Аналитика GBP/USD

Имеется в виду что те кто продавали callы в убытках?и им надо или чтобы к концу контракта цена ушла вниз или покупать путы?

Именно так.

Кажется 1.2782 всё же не было)

Да, просто опечатались редакторы :)


Все-таки не думаю, что этого уровня дотянем.
 
Отличный ход по фунту, но оставшиеся части лонгов буду прикрывать на 1.2607. Граница рынка по недельному контракту изменилась и находится именно на этом уровне. Чуть выше на 1.2631 начинается следующая маржинальная зона.

Поэтому от данных уровней буду пробовать продажи,

Баланс дня находится на отметке 1.2535

Аналитика по паре GBP/USD на 20 сентября
 
Учитывая падение фунта ниже баланса дня стоит рассмотреть и альтернативный сценарий, по которому отмеченные ранее уровни мы не возьмем.

Нам необходимо для формирования паттерна пробить минимумы в области 1.2517

GBP/USD
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
В пятницу по фунту был совершен (я предполагаю) разворот локального тренда. Сегодня буду рассматривать два вариант развития сценария.

1. Выход из сформированного треугольника и из убытков с закреплением ниже страйка границы рынка по месячному контракту.

2. Формирование канала вместо треугольника + паттерна с локальными экстремумами пятницы. Также продажи.

Цели в обоих случаях - 1/2 маржинальной зоны.

Не забываем. что пара также находится выше верхней границы месячной контрольной зоны.

Аналитика по паре GBP/USD на 23 сентября
 
Сегодня в 12:30 верховный суд Британии рассмотрит правомерность закрытия парламента на 5 недель Борисом Джонсоном. Ввиду нахождения пары выше верхней границы месячной контрольной зоны да и в целом неопределенности около Брекзит я буду рассматривать только продажи.

Но опять же, надо найти хороший паттерн.

Пока в стороне, возможно сегодняшняя новость протолкнет пару ниже 1/2 маржинальной зоны от максимума, тем более там же еще находится и уровень max pain и месячного и недельного контрактов. В совокупности получаем сильный уровень сопротивления, поэтому и надо прошить на новостях.

На текущий момент тестируем баланс дня на отметке 1.2435.



Аналитика по паре GBP/USD на 24 сентября
 
продажи по фунту (y) вынесли стопы на резком росте
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Верховный суд Великобритании единогласно признал приостановку работы Парламента Борисом Джонсоном была незаконной
 
Вчера фунт немного покатало на фундаменте и пара поднялась выше страйка границы рынка, но была остановлена областью четверти маржинальной зоны.

Сегодня баланс дня на уровне 1.2494, допускаю в начале открытия Лондона повторный тест этой границы, но всеже склоняюсь к продажам.

Также сигналом будет служить выход ниже страйка границы рынка на отметке 1.2459.

Напомню, что мы находимся выше верхней границы месячного среднего хода, а месяц как раз близится к завершению.

Аналитика по паре GBP/USD на 25 сентября
 
ГиП. Нисходящий треугольник.
 

Вложения

  • GBPUSD 1.24078.png
    GBPUSD 1.24078.png
    131.9 KB · Просмотры: 5
по треу
Да, там цели так и есть. Пока держим короткие позиции. Сегодня главное закрепиться ниже половины зоны.
расстановку по зонам выше уже кидал:
Да, по треугольнику импульс до 1.2250. ?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Предположить можно. Кое-что. Так называемую обязательную зону создает емашка (80 на часе). Уровни опционного канала, вероятно, высчитываются усреднением на определенный момент. Баланс - арифметическая середина канала.
Аналогичные мысли.в целом когда у людей вообще нет навыков на рынке и ТС,доя новичков для начала можно использовать как помощник торговли
Всем успехов(y)
 
По фунту пара вышла и из убытков по месячному контракту и спустилась ниже верхней границы месячной контрольной зоны. К тому же прошло закрепление ниже половины маржинальной зоны от максимума.

Все это указывает на дальнейшее снижение.

Баланс дня на отметке 1.2351 - для продолжения падение надо его пройти.

Max pain на отметке 1.2411, там же где уровень 1/2 и локальный экстремум, допускаю формирование паттерна через него. (было бы даже технично).

Аналитика по паре GBP/USD на 26 сентября
 
да и не осудит Евгений нас за флуд,

Не осудит. Я потом ознакомлюсь, что за система, создам тему и перенесу данные посты туда, так что пока и тут можно продолжать дискуссию.
 
По фунту к прошлым прогнозам добавить нечего. Вчера отлично отработали паттерн через баланс дня после обновления минимумов.

Буду крыть все шорты на зоне полного маржинального хода.

Хотелось бы отметить, что вроде бы по неделям мы находимся за премией нижней границы рынка, но там совсем небольшой ОИ и как видно вчера еще было хеджирование коллами на премии с максимальным путом.

На рисунке представлен недельный контракт.

Аналитика по паре GBP/USD на 27 сентября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху