Аналитика GBP/USD

это вы сейчас вероятно обо мне?
уточните, пожалуйста
Вам лучше знать, но я - вообще, в пространство. Тоже участвовал в "толкании" фунта на 70 пп на север, вот и резвлюсь. )))
Думаю, что именно благодаря моим $50 дело завершилось успехом )))
 
1570112277573.png
 
Вам лучше знать, но я - вообще, в пространство. Тоже участвовал в "толкании" фунта на 70 пп на север, вот и резвлюсь. )))
Думаю, что именно благодаря моим $50 дело завершилось успехом )))
Лучше знать тому, кто это написал)
Поэтому вопрос адресован вам.
Впрочем я и не рассчитывала на прямой ответ)
 
По фунту сегодня буду в отличие от евро рассматривать покупки. Пара закрепилась выше четверти маржинальной зоны от минимума. Уровень max pain по месячному контракту находится рядом с уровнем 1/2, которую и ставлю в качестве предполагаемых целей.

Аналитика по паре GBP/USD на 3 октября
отличная идея ???
по бай стопу отработала плюс небольшой сэлл на закрытие гэпа
Bearish cypher нарисовался, область 1.2350 возможно посетит
 
Bearish cypher нарисовался, область 1.2350 возможно посетит

Для начала посмотрим как закроется фунт сегодня относительно зоны, и как перегруппируются опционщики.
Вообщем, я думал, что евро закроется под половиной, а фунт закрепится выше, но пока получается наоборот.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Для начала посмотрим как закроется фунт сегодня относительно зоны, и как перегруппируются опционщики.
Вообщем, я думал, что евро закроется под половиной, а фунт закрепится выше, но пока получается наоборот.
Дополз)
 
Вчера фунт показал отличный ход, но все-таки спустился под уровень 1/2 маржинальной зоны.

Сейчас на момент экспирации месячного контракта пара находится в очень даже комфортной зоне рядом с max pain, поэтому я на сегодня ожидаю размашистый и волатильный флет, все как фунт умеет.

Но по факту завершения сессии не думаю, что мы куда-то уйдем, так и останемся болтаться в текущей зоне, по крайней мере это выгодно.

Можно скальпировать )

Аналитика по паре GBP/USD на 4 октября
 
На высоту треугольника ещё не упал, по нему цель 1,2260. Но отскочил от предполагаемой трендовой, проведенной параллельно трендовой роста (слева). Смотрится как потенциальный ГиП. Если до 1,2170 и ниже дойдёт то подтвердится.
 

Вложения

  • GBPUSD 1.22889.png
    GBPUSD 1.22889.png
    171 KB · Просмотры: 8
Я покупаю, скальпирую :)

1. Бурной реакции на новость нет.
2. Мы в достаточно выгодной зоне без новостного фона (если вдруг чего не случится конечно).
3. Выгоднее пододвинуться к max pain

Думаю, к концу дня опять затащат фунту к уровням открытия где-то
ИМХО

фунт.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По фунту сегодня на заборе или буду рассматривать восходящий сценарий, если мы импульсно вернемся выше баланса дня на отметке 1.2331 и образуем через него паттерн (фунт достаточно технично образует ретесты баланса дня).

По недельному опционному контракту сумбур, никакой явный тенденции нет.

Месячный контракт образовал громадные границ рынка, а следовательно этот месяц фунт будет ну очень волатилен.

Аналитика по паре GBP/USD на 7 октября
 
По фунту завтра рассматриваю такой вариант,небольшой флето рост к1.2310-15 и пробитие недельного флета с выходом вниз, удерживаю продажи от 1.2470. Среднесрочная цель 1.2150, соответственно еврафунт вверх к отметке 0.9030
S91007-212940.jpg
 
По фунту завтра рассматриваю такой вариант,небольшой флето рост к1.2310-15

И такой сценарий возможен, я уже буду смотреть завтра. Сегодня баланс дня так и не пробили, аккурат от него отбились.

ПС: Главное чтобы куда-нибудь пошли,а не на месте крутились. :)
 
По фунту рассматриваю продажи.
Цель - обновление минимумов.

Аналитика по паре GBP/USD на 8 октября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Кстати по фунту захеджировали контракты. Вот премия границы рынка по недельному контракту, использование этого уровня - сигнал что теперь это уровень сопротивления.

GBP/USD
 
А такой вариант имеет право на?..
1570526232774.png
 
Ночной прогноз исправно отработал,спасибо фунту за 70пп
 
  • Понравилось
Реакции: erex
В моменте как вариант в межсессионный флет можно и подрасти к 1.2247-57 и потом опять вниз на перелой,пипсовка,немного куплен фунт
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху