Аналитика GBP/USD

Кто вчера отважился торговать по фунту от четверти. смогли заработать, поздравляю. Сегодня тоже ситуация в принципе такая же . На четверти маржинальной зоны от минимума стоит премия границы рынка по недельному контракту.

Если и будет реакция, то я бы пробовал продавать только после возврата фунта ниже баланса дня на отметке 1.2859, по паттерну.

Аналитика по паре GBP/USD на 30 октября
Но по классике маржинального анализа раз мы выше половины мы должны смотреть покупки?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Фунт как и все отреагировал на ослабление доллара, но очень вяло. У фунта появился мощный страйк, с мощным проторгованным объемом на текущих уровнях и с премией на 1.2972.

Буду рассматривать продажи. Баланс дня на отметке 1.2890.

Аналитика по паре GBP/USD на 31 октября
 
Фунт закрыт по безубытку. Сегодня по паре на заборе. Вчера были продажи от премии границы рынка по крупному страйку, но сегодня на этом CALL страйке мы видим появление крупных PUT контрактов, что логично наталкивает на мысль, там захеджировались.

Возможно, обезопасились перед нонфармами, но на текущий момент не вижу никаких препятствий для обновление максимумов.

Аналитика по паре GBP/USD на 1  ноября
 
По фунту снова сработала в качестве сопротивления зона премии границы рынка по крупному страйку, при этом максимумы не были обновлены.

Баланс дня находится на отметке 1.2939. Нам необходимо пройти этот уровень и страйк, премия которого была сопротивлением - это уровень 1.2932. Как раз на нем и расположены экстремумы, потому как вчера фактически страйк оказался поддержкой.

После этого,можно говорить. что движемся к неоттестированному балансу вчерашнего дня на 1.2890.

GBP/USD. Идея для скальпинга
 
а что в итоге с брекзитом? как-то перестал следить за новостями, смотрю и нет никаких движений по фунту
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
а что в итоге с брекзитом? как-то перестал следить за новостями, смотрю и нет никаких движений по фунту
Да вроде Боря пока не победюк. Если не ошибаюсь, отложили до 31 января. Трясти должно, так как у премьера есть сильные и терпеливые соперники.
Есть мнение, что брекзит стремятся отменить в принципе. Второй референдум в подходящий момент ...
 
Ждём когда Джонсон умрет в канаве

Фактически так слова его интерпертировали. Вот контекст в котором была эта фраза:

: «Пожалуйста, уезжайте из моего города».

Борис Джонсон: «Уеду, и очень скоро».

Житель Лидса: «Вы должны быть в Брюсселе, на переговорах!»

Борис Джонсон: «Так мы ведь обсуждаем…»

Житель Лидса: «Нет, вы не обсуждаете. Вы сейчас в Лидсе!»

Но премьер заявил, что предпочтет собачью смерть, чем поедет в Брюссель просить о новой отсрочке Brexit.

Журналист: «Вы можете обещать народу Британии, что не поедете в Брюссель просить о новой отсрочке?»

Борис Джонсон: «Да, могу. Я лучше сдохну в канаве».

Речь шла про то, что Джонсон не будет просить отсрочку.
 
Баланс дня находится на уровне 1.2933. Буду рассматривать продажи по паттерну ниже. Целями будет служить четверть от текущего максимума, где также находятся премии по контрактам Put страйка, где находится и достаточно крупный Call. (От его премии мы отбивались уже дважды).

на рисунке это указано, мы заперты в некотором канале.

Если опять пойдем на рост, на обновление максимумов, пока буду в стороне, надо выйти из этого влета и определиться с направлением

Аналитика по паре GBP/USD на 4 ноября
 
Баланс дня находится на уровне 1.2933. Буду рассматривать продажи по паттерну ниже. Целями будет служить четверть от текущего максимума, где также находятся премии по контрактам Put страйка, где находится и достаточно крупный Call. (От его премии мы отбивались уже дважды).

на рисунке это указано, мы заперты в некотором канале.

Если опять пойдем на рост, на обновление максимумов, пока буду в стороне, надо выйти из этого влета и определиться с направлением

Аналитика по паре GBP/USD на 4 ноября
Держать ли ниже или нет, вот в чем вопрос (y)
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По фунту пришли к уровням, которые отмечали вчера в качестве целевых. По факту по опционному анализу не за что зацепиться, потому как страйки на текущих уровнях и по месячному и по опционному контракту все очень малы.

Границы рынка существенно далеко, все еще давлеет новостной фон (хотя я честно признаться не в курсе какой, по брекзиту вроде очертили ситуацию).

Баланс дня а отметке 1.2879. Кто не в продажах лучше заходить на "пробой-ретест". Вполне возможно и откорректируемся выше, к локальным экстремумам, поэтому по фунту пока только скальпинг, явно выраженного направления нет.

Аналитика по паре GBP/USD на 5 ноября
 
На данный момента пара отбилась от трендовой и снова тестирует уровень точки 4, её пробой откроет путь к целям внизу, уровень т.3 совпадает с 1/2 нкз. По паттернам фигура похожа на восходящий треугольник, посмотрите старший план на втором ss. Кстати по сути заперты между точками 2 и 5 предыдущей даун-модели.
 

Вложения

  • Screenshot_211.png
    Screenshot_211.png
    202.5 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_213.png
    Screenshot_213.png
    187.1 KB · Просмотры: 9
Коллеги, я закрываю шорты по фунту. Учитывая, что сегодня евро к доллару очень много потеряла. А фунт фактически сформировал ложный пробой указанного ранее уровня сопротивления ввиде 1/4 маржинальной зоны от максимума, а также опционного барьера.

GBP/USD. Ситуация на рынке
 
Если рассматривать фунт. то тут "на заборе". По фунту границы рынка, что по недельному , что по месячному контракту находятся далеко. С точки зрения общей расстановке путов и коллов. То по неделям давление вниз. по месяцу небольшое давление вверх.

max pain по месяцу аж на 1,2584, но расстановка по контрактам так далеко, что и в данной области проэксперироваться в пятницу нормально.

Какой-то определенной тенденции я не вижу, движение может быть в любом направлении без приоритетов существенных. Можно попробовать поскальпировать через паттерны через баланс дня.

Аналитика по паре GBP/USD на 6 ноября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху