Аналитика GBP/USD

Кто по фунту продавал от баланса дня лучше стоп поставить в бу. Сейчас тестируем премию границы рынка, а этот уровень уже два раза служил уровнем отбоя по паре.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 6 февраля
В шорты сейчас заходить по фунту, моё мнение, самоубийство:unsure: Рисковать ради пары пунктов не стоит, пара агрессивная и летает как ракета:giggle: может стрельнуть в любой момент, но скорей всего не на этой торговой неделе уже, так как экспирация завтра. А вливают очень приличные деньги, + 15096 на мартовском и + 446 на текущем, за один день. О чём я выше и постил, что сейчас во флете идёт набор позиций.
2020-02-06_17h22_50.png
 
Ну не пару пунктов, хотя я смысл понял :)
Если дадут, например, 3/4 - а это как раз на минимумах декабря прошлого хода, то я бы покупал сегодня-завтра точно.

(1) Аналитика - GBP_USD.png


, но скорей всего не на этой торговой неделе уже,

Не на этой точно. Кабинетная премия достаточно близко. Ниже максимумов.
 
И в продолжении темы:
Rabobank еще до январского заседания BoE утверждал, что снижение ставки РЕПО ничего не изменит, так как фунт будет поддерживаться потоками капитала. HSBC недоумевает, как можно не покупать то, что дешево, и прогнозирует ралли GBP/USD к 1,45.

65 экспертов Reuters более консервативны. Они ожидают увидеть пару на отметках 1,31, 1,32 и 1,35 через 1,6 и 12 месяцев.
 
Ну не пару пунктов, хотя я смысл понял :)
Если дадут, например, 3/4 - а это как раз на минимумах декабря прошлого хода, то я бы покупал сегодня-завтра точно.

Посмотреть вложение 6883



Не на этой точно. Кабинетная премия достаточно близко. Ниже максимумов.
Сильные уровни на севере - 1,3050/ 1,3300/ 1,3400 и по югу 1,2850 могут зашпилить и на этот ценник? Но я продажи не рассматриваю... По поводу роста к 1,47 к концу года возможно, на сентябрьском на дальних страйках уже есть набитые контракты.
2020-02-06_18h36_10.png
2020-02-06_18h43_48.png
2020-02-06_18h45_51.png
 
Фунт вчера достаточно технично отработал снижение, добравшись до 3/4, как и писал ранее попробовал от этого уровня покупки хотя бы в плане коррекции от нисходящей маржинальной модели.

Баланс дня на минимумах и вероятно мы повторно оттестируем данный уровень. Там же находится текущая премия - потеря этого уровня снижение в сторону зоны полной маржи. Но учитывая, что сегодня экспирация, считаю более вероятным восходящий сценарий.

Аналитика по паре GBP/USD на 7 февраля
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Евгений, Добрый день! По какому индикаторы строишь маржинал? У меня несколько версий, но с твоими чуть не сходится? Дай ссылку или если не затруднит скинь сюда? ~~~ 2400 Маржа + 10% / 6,25$ = 4224 пункта - это недельная маржинальная зона от экстремума
2020-02-07_11h49_23.png
 
По фунту... Здесь скорей всего уже отработаем ценник 1,2820+/- В сети прочитал на одном из ресурсов, по данным блумберг, было размещено 40 000 контрактов по путам:oops: правда в отчётах таких данных не нашёл:unsure: Моя позиция - среднесрочно только в длинную.
2020-02-08_18h35_50.png
 
Картина в пятницу по фунту.

Вот так была пробита премия по границе рынка месячного, эксперирующегося конракта, аккурат после экспирации.

Аналитика по паре GBP/USD на 8 февраля
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Фунт тем временем коснулся зоны 1/6 от локального минимума, сейчас идет реакция на зону.

1. Если мы сформируем паттерн ан детальнейший рост на младших ТФ, то можем зайти чуть выше 1/4 к уровню max pain и по совместительству страйку верхне границы рынка по недельному контракту 1.2988.

2. Если уйдем за этот экстремум и за баланс дня на отметке 1.2886 - то рост до 1/6 - это максимум, что даст пара по коррекции.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 10 февраля
 
По фунту мы все еще находимся в отмеченном вчера паттерне на продолжение коррекции до 1/4. И, конечно, эту коррекцию было бы не плохо увидеть. так как вход от 1/4 выглядит очень выгодным, учитывая, что кабинетную премию по недельному контракту продолжают сдвигать ниже.

Но сейчас мы под балансом дня уже на 1.2917 и есть существенная вероятность, что движение к зоне полной маржи начнем сразу и коррекция была ограничена зоной 1/6.

По фунту - продажи до 1.2820 как минимум, но с оглядкой внутри дня, что можем откорректироваться до 1/4 от минимума, если будет паттерн через баланс дня.



Аналитика по паре GBP/USD на 11 февраля
 
Рассматриваю нисходящий сценарий по классике маржинального анализа. Закрепление ниже половины маржинальной зоны от максимума - формирование нисходящего цикла. Коррекция к уровню 1/4 - продажи.

Допускаю поход к max pain на отметке 1.2988, но не обязательно

Потеря max pain - коррекция до 1/2.

Но пока целью является нижняя граница рынка и зона полной маржи.

Аналитика по паре GBP/USD на 12 февраля
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Высоковато. Там обложили до этого уровня:
Евгений, смотри сам, на ценнике 1,31 ну и чуть ниже долили контрактов по коллам в хедж, без учёта форварда. И на втором скрине, в деньгах с учётом премий.
2020-02-12_13h35_26.png
2020-02-12_13h34_28.png
 
Евгений, смотри сам, на ценнике 1,31 ну и чуть ниже

Да, я вижу их.
Но смотри что до эти уровней.

1. Премия страйка maxpain в синергии с объемами
2. Премия границы рынка в синергии с объемами и с 1/2 марж зоны. Нужны очень крутые новости чтобы это все пробить.
1 - [GBPUSD,M30] - 12.02.png
 
Да не нужны ни какие новости, всем новости объявляются постфактум, когда надо обосновать то или иное движение.

По поводу новостей я в целом того же мнения, но уровень на 1/2 действительно выглядит сейчас очень сильным.
Сейчас max pain тестируем
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху