Аналитика GBP/USD

Фунт застрял у нижней границы рынка, как и предполагал в видео обзоре - эт неделя для фунту (по крайней мере первая половина) будет флетовой. Так и вышло, поэтому и сегодня приходится рассматривать сценарии, который рассматривали и вчера.

Покупки от премии - 1,2759

Либо рост выше баланса 1,2811

Аналитика по паре GBP/USD на 4 марта
 
Фунт идет максимально технично. Вчера сделав паттерн через баланс, как и предполагалось, продолжил рост и сегодня нижняя граница рынка и вовсе сместилась.

Страйк нижней границы рынка сместился выше и пара уже за него выходит. При этом мы не оставили балансовый потоковый долг.

Считаю. что у пары есть все шансы и закрепиться выше 1/2.

Аналитика по паре GBP/USD на 5 марта
 
Фунт как и предполагалось закрепился выше половины маржинальной зоны от минимума, и я буду закрывать позиции на max pain. Тенденция восходящего сценария не изменилась.

Но не отработанный баланс дня на сегодня, плюс макс пеин , плюс начало расположений объемов по контракту смещает вероятность в сторону некоторой коррекции по паре.

Аналитика по паре GBP/USD на 6 марта
 
По фунту имеются два не отработанных баланса, включая сегодняшний. Но учитывая общие настроения на рынках, на текущий момент это не основополагающий факт.

Фунт отбился от верхней границы рынка по новому месячному контракту и учитывая все это буду рассматривать два варианта развития сценария:

1. Отбой от четверти маржинальной зоны от текущего максимума по паттерну и рост к уровню премии верхней границы рынка на 1.3240, где продажи.

2. Если пробой будет пробой четверти и ниже 1.3080, то движение к половине маржинальной зоны от максимума, к объемам по контракту.а также к закрытию балансового потокового долга на сегодня, откуда покупки.

Аналитика по паре GBP/USD на 9 марта
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По фунту имеются два не отработанных баланса, включая сегодняшний. Но учитывая общие настроения на рынках, на текущий момент это не основополагающий факт.

Фунт отбился от верхней границы рынка по новому месячному контракту и учитывая все это буду рассматривать два варианта развития сценария:

1. Отбой от четверти маржинальной зоны от текущего максимума по паттерну и рост к уровню премии верхней границы рынка на 1.3240, где продажи.

2. Если пробой будет пробой четверти и ниже 1.3080, то движение к половине маржинальной зоны от максимума, к объемам по контракту.а также к закрытию балансового потокового долга на сегодня, откуда покупки.

Аналитика по паре GBP/USD на 9 марта
 
Вчерашний балансовый долг был закрыт, но пока ожидаю продолжения движения даже ниже уровня 1/2 маржинальной зоны на закрытие долга пятницы и балансировки на max pain по апрельскому контракту.

Сегодня тоже есть не оттестированный баланс, но в силу изменения тренда на фундаменте, думаю, не страшно. так как он закроется в любо случае.

Аналитика по паре GBP/USD на 10 марта
 
Добавление по фунту: если смотреть ТФ повыше, то конечно мы можем отбиться и от 1/2, но думаю, что для роста лучше закрыть балансовый долг пятницы и пойти по паттерну от более нижнее экстремума.

Аналитика по паре GBP/USD на 10 марта
 
Фунт отлично выполнил свой сценарий на новостях и отбился на премии границы рынка. Вполне возможно до зоны полной маржи дохода и не будет судя по импульсу и ложному пробоя был забор ликвидности на премии.

На текущий момент целью ставлю зону 1/2 от минимума, где также находится скопление объемов по контракту.

А уже на этих уровнях решим о среднесрочном сценарии.

Аналитика по паре GBP/USD на 11 марта
 
Фунт отреагировал на баланс дня, но предполагаемый паттерн не реализовался. Думаю, что сейчас, ввиду того, что зашли под страйк нижней границы рынка, целью будет зона полной маржи, а также премия на уровне 1.2783.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 11 марта
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Фунт хорошо по целям отработал премию границы рынка, что фактически выполнило все цели по нисходящему сценарию и мы сейчас находимся в границы рынка по месячному контракту (по недельному уже даже за премию вышли.

Баланс дня на уровне 1.2840.

Для покупок я буду ждать за заход за баланс дня и формирование паттерна через локальный экстремум.

Если от баланса будет отбой, то можем уйти на 1.2740 - премия на сегодня по границе рынка.

Аналитика по паре GBP/USD на 12 марта
 
Фунт не ушел на баланс, сразу на снижение.
Цель - 1,2740
 
Фунт проскочил премию границы рынка. Сделка закрылась в нуле. Повторно сделку при тестировании уровня не открываем, практически всегда он пробивается.

Для продаж точно не выгодные цели, с текущих покупки тоже не оправданы.

Покупать стоит если снова вернемся за премию, но главное сформируем локальный паттерн ан младших ТФ.

Пока на заборе.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 12 марта
 
Роллирование по фунту на премии. Теперь следующая цель 1.2625.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 12 марта
 
По фунту сейчас подходим к кабинетным премиям по недельному конракту!

[GBPUSD,M30] - 12.03.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать самостоятельно уровень кабинетной премии по фунту? Видел на форуме тему про нахождение каб премии по USD/CAD , скачал вчерашний отчет British Pound Put Options - PG 28, но вывести уровень по фунту никак не получается.
ПРЕМИЯ.png
 

Вложения

  • Section28_British_Pound_Put_Options.pdf
    100.9 KB · Просмотры: 0
  • Понравилось
Реакции: erex
В видео обзоре я отмечал, что по фунту следующая маржинальная зона будет достигнута, так сегодня и случилось, но дальше не было паттерна через баланс дня и премию границы рынка, скорее мы зароллировали (показано стрелочкой).

Основная мысль торговли по фунту сводится к тому, чтобы поймать паттерн возврата за баланс дня и премию , которые по моему мнению также завтра будут на одном уровне в точке закрытия Америки.

По сути получается, что ловить продажи также стоит по паттернам через баланс и премию, но с точки зрения соотношения риска к прибыли не целесообразно.

Следующая марж зона 1.2043 (на текущие маржинальные требования, они могут поменяться)

Но я бы рассматривать все-таки паттерн на возврат и только после закрепления часовой хотя бы свечи выше баланса дня.

Аналитика по паре GBP/USD на 16 марта
 
Фунт приостановился на очередной маржинальной зоне.

По фунту покупки выше баланса дня на 1.2100 до половины зона маржинального цикла вверх, там же проходит премия от вчерашнего дня,а также вчерашний баланс дня, хотя он был тестирован на евро сессии.

Стоп за уровень, который будет сформирован сейчас как минимум.

Если такой паттерн будет. В ином случае пока на заборе.

Аналитика по паре GBP/USD на 18 марта
 
Фунт перебил экстремум для формирования паттерна, поэтому вполне может продолжить снижение прямо с текущих уровней .

Лучшей точкой входа будет заход через баланс дня, но боюсь могут и не дать выше, а сразу свалиться.

Целями может служить следующая маржинальная область на 1.1846. Стоп за максимум сегодняшнего дня. даже при таком раскладе соотношение риска к прибыли вполне приемлемо.

Аналитика по паре GBP/USD на 18 марта
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху