Аналитика GBP/USD

Да, профит взят. Цель быстро отработала.
 
Фунт вчера показал отличное снижение и хороший профит, однако вполне может быть, что снижение продолжится. Мы ниже баланса и ниже премии, которая явно зароллирована.

Вчера на страйке 1150 было существенное вливание, на нем то пара и остановилась, премия по этому gene на 1451, поэтому я предлагаю использовать эти уровни для расторговки.

1. Отбой от премии и паттерн через баланс дня и премию границы для покупок.
2. Пробой премии для продаж к следующей маржинальной зоне.

Аналитика по паре GBP/USD на 19 марта
 
По фунту на текущий момент считаю что формируется паттерн на покупку с целями до следующей маржинальной зоны, которая также находится на уровне балансового долга и премии границы рынка на 18 марта.

Аналитика по паре GBP/USD на 20 марта
 
По фунту в пятницу наблюдали импульс по паттерну, но потом пара опять скатилась к балансу дня, закрыв его (повторно от уровней не открываемся).

Изначально были мысли, что именно взятие следующий маржинальной зоны развернет фунт, поэтому балансовый долг внизу будет отработан, но как видно мы его закрыли до роста, поэтому и делаю вывод, что возможно хотят сделать более вразумительную коррекцию, поэтому не оставляют балансы.

Таким образом, что буду смотреть сегодня:

1. Повторный тест баланс дня по фунту на уровне 1.1579, где также находится премия границы рынка на текущий момент по месячному контракту на 1.1560 и ОБЯЗАТЕЛЬНО вынос выше и паттерн на восходящее движение. Тут главное не спешить. потому что фигура расширяющийся треугольник один из самых коварных паттернов.

2. Если мы пробиваем баланс и премию, обновляем сегодняшний минимум и ретестим эти уровни, фактически образовав паттерн - в таком случае я уже рассматриваю продажи на отметку 1.1214 - 1.1253.

Фунт, прогноз на 23 марта
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По фунту отрабатываем восходящий маржинальный цикл, до касания осталось несколько пунктов.

Технично было бы после касания отработать уровень премии и баланса, которые находятся практически на одном уровне 1.1740-1.1750.

На балансе и премии уже смотреть расторговку и паттерны на младших ТФ

Аналитика по паре GBP/USD на 25 марта
 
Вчера в начале дня фунт показал хорошее нисходящее движение, но потом немного подвел ложным пробоем баланса дня и премии по месячному контракту.

Однако сегодня буду рассматривать уже покупки по паттерну через баланс дня на отметке 1.1872, который на текущий момент и формируется.

Цель - следующая маржинальная зона от отметках - 1.2100-1.2141.

Аналитика по паре GBP/USD на 26 марта
 
Покупки прям с текущих уровней, мы находимся на балансе дня. С коротким стопом за ближний экстремум.

Если пробиваем далее покупки буду смотреть уже от 3/4 от максимума, уровень которой совпадает с уровнем локального экстремума для паттерна на старшем ТФ

Аналитика по паре GBP/USD на 27 марта
 
По фунту был предполагаемый в видео обзоре отбой и от половины между 1/4 и 1/2 и от самой 1/2 ночью, на речи Трампа, но восходящее движение пока буксует.

Сегодня опять ситуация при которой и баланс дня и премия нижней границы рынка находятся на одном уровне. И только прохождение уровня 1.2384 паттерн и большую вероятность развития восходящего движения.

Буду смотреть паттерн на ретест на покупки, представленный на рисунке.

На продажу пока сценариев рассматривать не буду, мы находимся ниже нижней границы рынка на экспирационной неделе.



Аналитика по паре GBP/USD на 31 марта
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По фунту вчера отработал паттерн через баланс, хотя и не дал предполагаемых целей, но всеже без профита не оставил. . Сегодня баланс еще выше на 1.2438, поэтому самой крутой точкой входа считаю уровень половины маржинальной зоны.

На старших ТФ будет формироваться техническая фигура треугольник.

На отметке 1.2243 находится уровень крупного вливания по объемам, стоп можно ставить за него.

Предполагаемая модель для отработки представлена на рисунке.

Аналитика по паре GBP/USD на 1 3
 
Фунт ушел тестировать баланс дня сразу, без коррекции, поэтому смотрим, если поднимется выше баланса и зайдет за премию, то буду рассматривать покупки

GBPUSD. Ситуация на рынке на 1 апреля
 
В итоге полетели вниз от баланса дня
 
Вчера баланс дня так и не прошли, более того, от него отбились. Фунт пока визуально закручивается в треугольник. Сегодня уже выше баланса, поэтому смотрим пробитие треугольника и паттерн на вход.

Сейчас я бы не входил, потому как вместо треугольника легко нарисуют канал. Тогда буду смотреть паттерн через баланс сегодняшнего дня на отметке 1.2370.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 2 апреля
 
Достаточно выгодно купить фунт от баланса дня на 1,2370, там же премия. Соотношение риск к прибыли тоже хорошее, стоп можно поставить за экстремум.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 2 апреля
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По фунту таже стратегия что и вчера, пока, во флете она себя оправдывает. Покупки выше баланса дня на уровне 1.2395 по паттерну.

Аналитика по паре GBP/USD на 3 апреля
 
Фунт провалился до 1/2, если и покупать сейчас то только со стопом прям за сегодняшние минимумы, потому что сделка очень рискованная.

- Баланс дня сегодня мы оттестировали только после этого повалились.
- Мы находимся и под объемами контрата и под объемами недели

Больше вероятность на восстановления при заходе выше 1.2336 - максимальные объемы дня.

Ну и нормальный сценарий все еще остается утренним раскладом - покупки фунта только после баланса и скопления всех объемов на 1.24

GBPUSD. Ситуация на рынке на 3 апреля
 
По фунту по новому контракту мы уже крутимся коло премии (пока выше) нижней границы. Баланс дня на 1.2272.

Покупки через паттерн Цель на 1.24 пока.

Кстати, закрытие ниже половины маржинальной зоны нисходящего цикла не было, поэтому пока еще по классике маржинального анализа не перевернулись на модель снижения.

Аналитика по паре GBP/USD на 6 апреля
 
Вчера фунт хорошо начал свое движение по сценарию, но потом новость о госпитализации в реанимацию Бориса Джонсона подкосила фунт.

По маржинальному анализу мы закрылись ниже половины. Пара развернулась в нисходящий цикл как наиболее вероятный.

Баланс дня на уровне 1.2301.

Буду рассматривать следующие сценарии:

1. Отбой от баланса, заход под четверть от минимума и вчерашний баланс - паттерн на продажу.

2. Пробой баланса - обновление вчерашних максимумов (обязательно, показано стрелочками), после чего паттерн через баланс и движение к зоне 1/2 и также максимальному пику объемов по конракту - продажи на касании.

Аналитика по паре GBP/USD на 7 апреля
 
Фунт пошел по сценарию с пробоем. Покупки

Аналитика по паре GBP/USD на 7 апреля
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху