Аналитика GBP/USD

Импульс по фунту хороший, зоны 1/2 достигли как цели, но думаю еще раз протестируем максимумы, в саму ликвидность не зашли.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 7 апреля
 
Вчера фунт не плохо отработал импульс, но хотя и была протестирована отметка maintence 1/2 маржинальной зоны от минимума, но зона Initial, где также находятся максимальные объемы по контракту не была достигнута.

Баланс дня на отметке 1.2338 поэтому я буду рассматривать такие сценарии:

1. Отбой от баланса дн, закрепление ниже 1.2290 - паттерн ретеста и постепенное снижение.

2. Пробой баланса дня и движение к 1.23

Для себя ставлю приоритетным восходящий сценарий ввиду того, что пока мы выше премии по месячному контракту. По недельному премия на балансе дня, но там слабо.

Аналитика по паре GBP/USD на 8 апреля
 
Фунт выполнил свои цели, область 1/2 от минимума достигнута и к тому же мы подошли к скоплению объемов. По классике сейчас надо бы продавать, потому как мы уже закреплялись ниже половины на нисходящую модель.

Если и продавать, то возможно до баланса, но я бы пока не стал. Выскажу свое мнение почему:

1. Пробой фунта вниз был до 3/4 и тут же возврат опять. Если посмотреть статистику именно такие выпады и не отрабатывают. Кто торгуют по маржинальным зонам наверняка уже это замечали.

2. Мы зашли снова за премию границы рынка по месячному контракту и закрепляемся выше и смысла выходить особо нет. Ну по крайней мере я считаю это менее вероятно.

3. Легче пробить объемы на 1/2 импульсом и сменить тенденцию.

Вот пока такие мысли.

Аналитика по паре GBP/USD на 8 апреля
 
Фунт завяз в объемах на уровне 1/2 от минимума, но уровень не был пройден, не было закрепления выше. Однако, не спешим и ждем выхода фунта в каком-либо направлении.


Я все-таки склоняюсь за выход наверх, но буду рассматривать оба варианта.

1. Отбой от премии 1.2367 и снова заход выше объемов - покупка. (Главное подняться выше объемов, обновить хаи, премию не обязательно тестировать)

2. Заход ниже вчерашнего баланса дня на 1.2338 паттерн и начало долгосрочного снижения.

Запас хода в любом варианте у фунта хороший, поэтому пока лучше подождать приоритета после локальной консолидации.



Аналитика по паре GBP/USD на 9 апреля
 
Как и предполагалось по фунту сменилась тенденция, дав отличный вход через объемы и баланс дня.

Цель - зона полной маржи.

Баланс на 1.2447

Сейчас по фунту идет некоторая локальная зона накопления, поэтому вполне вероятно баланс затестим, хорошая область добавиться.

(Экспирации по недельному сегодня нет, была вчера).

Аналитика по паре GBP/USD на 10 апреля
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По фунту тоже особо добавить нечего - восходящий тренд. цели прежние. Можно лишь сказать, что баланс дня на уровне 1.2529 и эта отметка выглядит хорошей точкой на добавление позиций.

Цель - зона полной маржи.

Аналитика по паре GBP/USD на 14 апреля
 
По фунту приподняли нижнюю границу рынка после вчерашнего роста, поэтому склоняюсь к тому, что тренд продолжится.

1.2588 - премия
1.2671 - баланс дня.

Сейчас стоим на премии и я бы пробовал покупки прям с текущим, но с расчетом на то, чтобы в случае тестирование прошлых экстремумов (на рисунке) добавиться.

Аналитика по паре GBP/USD на 15 апреля
 
По фунту приподняли нижнюю границу рынка после вчерашнего роста, поэтому склоняюсь к тому, что тренд продолжится.

1.2588 - премия
1.2671 - баланс дня.

Сейчас стоим на премии и я бы пробовал покупки прям с текущим, но с расчетом на то, чтобы в случае тестирование прошлых экстремумов (на рисунке) добавиться.

Аналитика по паре GBP/USD на 15 апреля
Думаю что пора бы уже паре снижаться )))
 
Фунт скорректировался до 1/2 маржинальной зоны от максимума, где кроме всего прочего был остановлен объемами по контракту.

Сегодня баланс дня на уровне 1.2456 (чуть ниже премия 1.2439). С этих уровней я бы рассматривал покупки.

Учитывая волатильность стоп нужно ставить за 1.2390 (за объемы). Цели высокие на 1.2843.

Аналитика по паре GBP/USD на 17 апреля
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Фунт скорректировался до 1/2 маржинальной зоны от максимума, где кроме всего прочего был остановлен объемами по контракту.

Сегодня баланс дня на уровне 1.2456 (чуть ниже премия 1.2439). С этих уровней я бы рассматривал покупки.

Учитывая волатильность стоп нужно ставить за 1.2390 (за объемы). Цели высокие на 1.2843.

Аналитика по паре GBP/USD на 17 апреля
пока останусь при своем мнение, стою за доллар
 
По фунту лонги пока прикрыл. Слишком четко через баланс дня паттерн на снижение нарисовался.

Если будет вынос из объемов опять выше баланса, тогда буду пробовать покупки. Да и евро еще не дошел до маржинальной зоны, а пока бакс тянется по всем парам однонаправленно.

Аналитика по паре GBP/USD на 17 апреля
 
Покупки по фунту по модели. Стоп ниже объемов максимальных за день. 1.2435 вполне

GBPUSD. Ситуация на рынке на 17 апреля
 
По фунту все также в приоритете восходящая тенденция. Вчера на сообщении о декретном отпуске Бориса Джонсона фунт просел, но объемы по контракту удержали падение.

Тенденция по маржинальным зонам по прежнему нисходящая, но я склоняюсь к тому, что она поменяется.

В данный момент находится и закрепились выше:

1.2447 : max pain по неделям и премия нижней границы рынка по месяцу
1.2451: баланс дня.

Цель - верхняя граница рынка, которая совпадает с зоной полной маржи, если фунт развернется на восходящий сценарий.

Аналитика по паре GBP/USD на 30 апреля
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По фунту вчера был предполагаемый пробой 1/2 и смена маржинальной тенденции.
объемы стоят на 1/2 от максимума и четверти от минимума.

Сверху есть вливания по коллам.

Точки входа либо от объемов, либо ниже баланса дня. Это по текущему контракту, с завтрашней экспирацией.

Аналитика по паре GBP/USD на 7 мая
 
Фунт достиг зоны полного маржинального цикла и на текущий момент предполагаемым уровнем падения является страйк 1.2170, где прошли вчера основные объемы по недельному контракту.

- Пробой уровня - цель 1.2078
- Отбой от уровня и заход за баланс дня (1.2221) с паттерном - цель уровень 1.2280.



Аналитика по паре GBP/USD на 14 мая
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху