Аналитика GBP/USD

меня вечно нервируют ситуации, когда америкосы в последний час дают черт знает какую резкую свечу и сессия закрывается не выше или ниже, а прямо в зоне......

Закрытие в зоне - это как раз и "выравнивание" позиции под закрытие СМЕ когда идет проверка маржинальных требований, поэтому ничего удивительного.
 
Ситуация прежняя, хотя мы и не закрылись ниже половины маржинальной зоны от максимума.
У меня стоит еще половина сделки. но я буду усилятся от баланса дня в продажи либо же от максимума вчера.

Посмотреть вложение 3633

Идем пока по плану, рассматриваю и дальше продажи, вчера на "флетовом" дне немного просто скорректировались.
 
Закрытие в зоне - это как раз и "выравнивание" позиции под закрытие СМЕ когда идет проверка маржинальных требований, поэтому ничего удивительного.
тогда выходит вчера фунт наконец-то прошел 1.2 зону?
 
тогда выходит вчера фунт наконец-то прошел 1.2 зону?

Нет, закрытия ниже половины еще не было. Вчера на "болтанке" просто дотянули до баланса дня.
Обычно, кстати, если в среду нет никаких движений, то жди тогда волатильности в четверг.

3648
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Нет, закрытия ниже половины еще не было. Вчера на "болтанке" просто дотянули до баланса дня.
Обычно, кстати, если в среду нет никаких движений, то жди тогда волатильности в четверг.

Посмотреть вложение 3648

Добавить тут нечего, обе сделки в Бу. Теперь и закрепились ниже половины по маржинальным зонам.
 
Нет, закрытия ниже половины еще не было. Вчера на "болтанке" просто дотянули до баланса дня.
Обычно, кстати, если в среду нет никаких движений, то жди тогда волатильности в четверг.

Посмотреть вложение 3648

Сделки закрыты, более 500п. в совокупности.
Фунт очень точно отработал зону полной маржи. По паре на данный момент "на заборе".
 
Фунт за один день превысил средненедельный ход. Взял вчера 157 п (4-х зн.) Отбой от среднего хода был ожидаем. Дальше действительно непонятно, до полной маржи далеко, получается либо вниз, либо флет?
 
Учитывая что в данный момент творится :)
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Фунт слабо отреагировал на проигранное голосование по новому варианту сделки Brexit

По фунту пока что в стороне. Опять фундамент давлеет.
А чисто по маржинальному анализу, тут может быть вполне два противоположных сценария.

  1. Классика. Закреп выше половины для движения наверх. Коррекция к половине от противоположного максимума - рост.
  2. Резкий отбой по маржинальным зонам от 3/4 - падение.

Вывод: вне рынка.

3717
 
  1. Классика. Закреп выше половины для движения наверх. Коррекция к половине от противоположного максимума - рост.

А тем временем фунт отрабатывает просто классический вариант по маржинальным зонам всего то в пару дней.

  1. Закреп выше половины от минимума.
  2. Ретест половины от максимума. Пробития не было по факту закрытия дня.
  3. Ход к зоне полной маржи.

3729

Можно пробовать продажи на ретесте четверти, а также на пробой и ретесте баланса дня.
 
Пока писал фунт двинул уже.
 
Продажа пары с коротким стопом
 

Вложения

  • 126.png
    126.png
    11 KB · Просмотры: 8
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Я еще бы добавил. что мы ограничены четверть от минимума 15 марта.
3752
 
Точное касание половины. Профит взят.
Жаль на половине не развернулся, не был у компа.
 
по фунту думаю небольшой отскок и дальше все равно вниз, как это идет сейчас с франком
 
по фунту думаю небольшой отскок и дальше все равно вниз, как это идет сейчас с франком

Среднесрочно - да. (про фунт).
Но мы можем обновить максимумы предыдущие. Вероятность тоже весока
 
Сегодня буду рассматривать два сценария и оба на продажу.

1. Фунт пробиваем уровень 1/4 маржинальной зоны о вчерашнего минимума и уходит обновлять свои максимумы. В этом случае - продажа после выхода из зоны убытков по месячному опционному контракту. На рисунке красная линичя -это уровень 1,3340.

2. Фунт остается в рамках нисходящего канала и не пробивает четверть маржинальной зоны от вчерашнего минимума. Продажа только после пробития, закрепления и ретеста баланса дня. На рисунке это уровень - 1,3254.

3766
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху