Аналитика GBP/USD

Вчерашняя отложка сработала.
На данный момент мы находимся выше баланса дня на 1,3005, но сопротивлением служит max pain на 1,3025, только проход данного уровня служит подтверждением восходящего движения.

Посмотреть вложение 4325

Маржинальная зона 1/2, построенная от максимумов прошлой пятницы пока устояла. Вчера получил и убыток и потом все покрылось на отбое от зоны. Сейчас вне рынка.
ПО факту формируется что-то похожее на паттерн "Бриллиант".

Баланс дня и max pain на 1,3025 (+- пару пунктов). Именно этот уровень ключевой для роста. Только после его прохода буду пробовать покупки.

На данный именно его мы протестировали.

Сегодня важные новости по фунту, может стрельнуть + мы находимся и в паре EUR/GBP
на некотором перепутье, там тоже тестируется ключевой уровень. Очень хотелось бы увидеть яркий отбой для среднесрочного подтверждения роста.

Но и сценарий нисходящего движения тоже есть, поэтому и жду пробой.

gbpusdm-m15-png.4336
 
С предыдущего прогноза ситуация особо не изменилась, в пятницу мы пофлетили.

Сегодня жду как минимум проход к четверти маржинальной зоны от минимумов прошлого четверга, когда проходил ретест половины.

[GBPUSD,H1].png
 
В очередной раз фунт не смог развить восходящую тенденцию и закрылся ниже половины от максимумов 3 мая.
Если работать по классике, то продажи уже от четверти и половине от вчерашних минимумов.

Если по среднесроку, то покупки выше линии баланса на 1.2965. С текущих уровней я бы продавать не стал.

Фунт на 14 мая.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вчера для продаж нам не дали выгодные цели, хотя хорошим сигналом был ретест уровня баланса дня, который находился на 1/2 маржинальной зоны от максимума.

На текущий момент мы закрепляемся выше баланса текущего дня, плюс на младшем таймфрейме образовываем небольшой паттерн на покупку.

Смущает. что ниже есть хороший опционный барьер, который можно было бы использовать в рамках "забора" ликвидности на восходящую коррекцию, к тому же он совпадает с зоной 3/4 от максимума.

Напомню, что есть редкая, но всеже зависимость, озвучивал в теме: Резкий отбой по маржинальным зонам от 3/4. Набор статистики . В данном контексте я бы не исключал и такой вариант.


4375
 
Сбили стоп по фунту.
Теперь, после обновления минимумов на дневках рассматривать покупки не уместно.
 
Набрал в инете кучу уровней: маржинальные, опционные, пивоты - и вылил на график. Теперь цена может отскочить в любом месте - у меня там непременно будет какой-нибудь уровень )))))
1557925528148.png
 
А так всегда бывает, поэтоум и стоит для себя определить наиболее значимые.

На текущий момент я не вижу особо препятствий на поход к зоне полной маржи.

Опционные контракты, которые я считал на 3/4 хорошей поддержкой прошли на новостях по Штатам, даже если и откат будет, то цели все равно на зоне 1.2790.

15 мая - [GBPUSD,H1].png
 
Вот это безобразие еще у кого-то присутствует?
1557957907215.png
На пустом месте гэпчик вырос.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Фунт похоже отстреливает покупателей. Сейчас зашёл за месячку, ждём НКЗ, осталось немного
 
Фунт похоже отстреливает покупателей. Сейчас зашёл за месячку, ждём НКЗ, осталось немного

Касание зоны есть. Сработала отложка.

Опционные контракты, которые я считал на 3/4 хорошей поддержкой прошли на новостях по Штатам, даже если и откат будет, то цели все равно на зоне 1.2790.
 
На текущий момент мы на зоне полной маржи, кто не в покупках. то заходить стоит только после пробоя баланс дня на 1.2793. По фунту мы также в убытках по недельному опционному контракту, который экспирируется сегодня.

Далековата граница, чтобы выйти надо пройти к четверти маржинальной зоны от вчерашнего минимума. Max pain находится на уровне 1.2931.

Вариантов для продаж я пока не вижу. К тому же фунту пора в коррекцию и против евро (Фунт падает против евро уже девять дней, такого не было с 2000 года ).

[GBPUSD,H1].png
 
В покупках со вчерашнего дня
 

Вложения

  • 146.png
    146.png
    10.4 KB · Просмотры: 12
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сейчас уже идем тестировать Init маржу на 1.2754.
Смотрим американскую сессию, вероятность хорошая просто профиксироваться на таком недельном падении.
 
Отстопило фунта, не слабый такой тренд.
Теперь следующая цель у нас 1.2680 - нижняя граница рынка по месячному опционному контракту.

[GBPUSDm,H1].png
 
Вообще, на редкость красивая неделя по фунту. При этом особенно смешно то, что я ни цента не заработал, зато потерял немало.
 
Вообще, на редкость красивая неделя по фунту. При этом особенно смешно то, что я ни цента не заработал, зато потерял немало.

Можно сказать аналогично, только безубытки ловил и лося :)
Чисто по маржинальному анализу, по классике если смотреть, то фунт и откатов не давал, чтобы заскочить в продажи.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху