Аналитика GBP/USD

Кстати, ни на что не намекаю, но интересную особенность по фунту в этом году заметил.

Перед разворотом тренда идет сильная бычья свеча до 3/4

25 апреля

25 апреля GBPUSD,H4] - 14.09.png



13 августа

13 АВГУСТА [GBPUSD,H4] - 14.09.png


Сейчас

фунт сейчас.png


Ситуация достаточно схожа.
 
Кстати, ни на что не намекаю, но интересную особенность по фунту в этом году заметил.

Перед разворотом тренда идет сильная бычья свеча до 3/4

25 апреля

Посмотреть вложение 6005


13 августа

Посмотреть вложение 6006

Сейчас

Посмотреть вложение 6007

Ситуация достаточно схожа.
хорошее наблюдение! А я нашла похожую ситуацию в конце 2018- начале 2019. Также двойное дно, ABCD паттерн.
 

Вложения

  • IMG_20190914_160411.JPG
    IMG_20190914_160411.JPG
    127.7 KB · Просмотры: 15
Возможно и другое развитие событий, но если наложить на текущий график то получится примерно так..
 

Вложения

  • IMG_20190914_160458.JPG
    IMG_20190914_160458.JPG
    106.9 KB · Просмотры: 14
Ранее двойное дно отработало 100%, хотя может не дойти и отработать на величину меньшего дна (1.2580). Возврат к точке С на 1.23 очень вероятен. Возможно и ниже уйдет (бабочки они такие ☺). Цель по ABCD сложно просчитать точно, указала только по предположению аналогично фибо уровню 1.2618 от ВС, но может уйти и на 1.618 от всего движения AD (1.2900).. Но ситуация по паттернам прямо под копирку) даже в ABCD отрезок BC 0.5 от AB в обоих случаях.
 
Пара совпадений - это не куча. Фифтя на фифтю.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Тут, например, я тоже вижу совпадение, но как его использовать?..
1568470502665.png
 
Тут, например, я тоже вижу совпадение, но как его использовать?..
Посмотреть вложение 6018

Вы правы расчертить реально можно как угодно.
Например, так, по сетке Фибоначчи, тоже прекрасно все ложится, но фунт на данный момент значительно вышел за месячный средний ход.

GBPUSD_2.png
 
По фунту складывается достаточно интересная и многовариантная ситуация. Напомню, что мы все еще выше верхней границы месячной контрольной зоны, а это так или иначе будет оказывать давление на фунт.

В пятницу нас остановила премия границы рынка по месячному контракту на отметке 1.25, которая сегодня сместилась уже 1.2570 (но было прибавлено всего 54 контракта).

Баланс дня находится на отметке 1.2477 на текущий момент его тестируем.
max pain на 1.2407

Вариант 1
Сразу пробиваем и баланс дня и максимумы и уходим наверх. Менее вероятен. Из-за МКЗ торговать в покупку не буду. а буду ловить уже на новой премии.

Вариант 2
Выходим за страйк и идем тестировать четверть и max pain - продажи по паттерну, с расчетом, что может перейдет в Вариант 3

Вариант 3
Закрытие движения пятницы - коррекция к зоне 1/2? выход ниже верхней границы МКЗ

Учитывая такую инвариативность надо будет торговать и на М15, смотреть паттерны.

Пока вижу такую картину.

Аналитика по паре GBP/USD на 16 сентября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По фунту складывается достаточно интересная и многовариантная ситуация. Напомню, что мы все еще выше верхней границы месячной контрольной зоны, а это так или иначе будет оказывать давление на фунт.

В пятницу нас остановила премия границы рынка по месячному контракту на отметке 1.25, которая сегодня сместилась уже 1.2570 (но было прибавлено всего 54 контракта).

Баланс дня находится на отметке 1.2477 на текущий момент его тестируем.
max pain на 1.2407

Вариант 1
Сразу пробиваем и баланс дня и максимумы и уходим наверх. Менее вероятен. Из-за МКЗ торговать в покупку не буду. а буду ловить уже на новой премии.

Вариант 2
Выходим за страйк и идем тестировать четверть и max pain - продажи по паттерну, с расчетом, что может перейдет в Вариант 3

Вариант 3
Закрытие движения пятницы - коррекция к зоне 1/2? выход ниже верхней границы МКЗ

Учитывая такую инвариативность надо будет торговать и на М15, смотреть паттерны.

Пока вижу такую картину.

Аналитика по паре GBP/USD на 16 сентября
Купила от 1/2, правого плеча не хватает)
 
Я смотрю, тут мастер-класс открылся )))
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Ну теперь-то точно ГиП)
 

Вложения

  • Screenshot_20190916_172345.JPG
    Screenshot_20190916_172345.JPG
    90.8 KB · Просмотры: 11
Я пока держу продажи, 1/4 не тестировали еще, но ниже есть очень лакомый уровень max pain - это некоторый баланс, всеже рассчитываю на его тест (1.2407)

Отличная отработка :)

Ну теперь-то точно ГиП)

Да, похоже на фигуру, но я вне рынка, если фунт закрепится выше четверти (закроется сегодня по Америке), то с продажами я бы не спешил.
 
Раз пошла такая пьянка... Поделюсь своим ни на что не претендующим наблюдением. Исключительно на фунте, про другие пары - доунт ноун.
Суть: если в пятницу наблюдается хороший ход, который заканчивается не коррекцией, а продолжением импульса (1), а в понедельник рынок стартует с некоторой коррекцией, то эта коррекция компенсируется к утру до хая понедельника (2), после чего наблюдается вполне заметный противоход к пятнице. За лето 2-3 таких случая было, причем как минимум один раз противоход в течение недели добегал до НКЗ.
Сегодня
1568661746252.png
12 августа
1568661875573.png
15 июля
1568661999358.png

Но это не точно... Есть и неудачные примеры.
 
Вчера фунт хорошо отработал свою формацию до четверти. однако не закрылся под уровнем, закрылся выше, чем оставил актуальность зоны.

Сегодня я буду рассматривать два сценария:

1. Формирование для роста модели голова и плечи через четверть и max pain на отметке 1.2406. Покупки при выходе за баланс дня 1.2425.

2. Продажи (более актуальны), при пробое max pain и ретесте на младших ТФ. Стоп за баланс дня, чтобы у нас не получилась в итоге модель 1.

Напомню, что мы все еще находимся на верхней области месячной контрольной зоны.

Аналитика по паре GBP/USD на 17 сентября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху