Аналитика GBP/USD

@Overton, ваше наблюдение в сентябре, помните? Как думаете история повторится?
 

Вложения

  • IMG_20191011_230652.JPG
    IMG_20191011_230652.JPG
    162.1 KB · Просмотры: 17
Самая лучшая торговля на фунтовых парах по причине спекуляций на брексите это Забор, думаю со многими трейдерами за вчера сегодня,кто не соблюдает мм и использует советники постигла таже участь что и в 2016году летом,

Тех. кто торгует без стопов, думаю. что такая судьба настигла бы и без Брекзита.
А тут фунт еще и сделал одолжение. Маржи колла не пришлось ждать долго. Все случилось быстро и красиво. :)
 
После столь стремительного роста логично, что фунт показывает откат. Уже прошло закрепления ниже четверти маржинальной зоны от максимума и целью теперь является половина.

А вот на уровне 1/2 я бы просто в стороне посмотрел за расторговкой,потому как считаю, что сценарий и отбоя и пробоя уровня равновероятен.

Аналитика по паре GBP/USD на 14 октября
 
По фунту отличная отработка предполагаемой с утра модели. Пока вне рынка, смотрим реакцию на зону, но больше склоняюсь к развороту вновь на восходящее движение.

Из последних новостей:

Елизавета II в выступлении перед парламентом подтвердила намерения Джонсона выйти из ЕС 31 октября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
В дополнение по теме:

Британское правительство исключает даже техническое продление сроков Brexit, Соединенное Королевство покинет Евросоюз 31 октября - официальный представитель канцелярии премьера
 
Обзор рынка на 14 октября 2019 от Артем Яськив SMART4TRADER
03:51 GBP/USD
 
Фунт вчера довольно хорошо отработал и нисходящий прогноз до уровня 1/2, а потом паттерн на покупку с выносом от уровня и последующим его ретестом.

Месячный контракт - все далеко. (Кстати, в начале месяца по границам рынка мы предполагали подобное движение, что увидели на прошлой недели. Сейчас риски продолжения аномальной волатильности сохраняются это не удивительно, учитывая приближения 30 октября и решения вопроса по Брекзит).

Кто в покупках - держим покупки или крем часть на текущий момент, так как баланс дня на 1,2574 еще не протестирован.

Как вчера и писал теперь я все больше склоняюсь, что фунт начнет некоторое флетовое движение у текущих экстремумов.

Общие рекомендации: в стороне или скальпинг на младших ТФ. Какой-то точной картины я не наблюдаю.

Аналитика по паре GBP/USD на 15 октября
 
Закрыл все лонги по фунту. Хороший импульс, пока в стороне. Просто мы находимся на верхней области месячной контрольной зоны и визуально видно, что пара реагирует на эти отметке в качестве уровней сопротивления.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Источники сообщают, что ЕС и Британия сейчас готовят черновой вариант сделки по Брекзиту. При этом стало известно, что черновой вариант во многом будет зависеть от поддержки ДЮП.

GBP/USD выросла к новому максимуму 1.2755, но затем немного снизилась, отреагировав на эти новости.
 
Забегая немного вперед. Сейчас по фунту по-моему выбили последних шортистов, и все так ждут разворот. По мне так разворот будет если фунт опять вернется под минимумы сессии, именно под уровень от которого был импульс.

Это и буду классифицировать как начало разворота для хорошей коррекции как минимум.

GBP/USD
 
по модели уровень последней точки на 1,2890, внизу цели в области maxpain
 

Вложения

  • Screenshot_51.png
    Screenshot_51.png
    209.7 KB · Просмотры: 10
Баланс дня по фунту находится на уровне 1.2779. Сценариев развития движения на таком фундаменте много.

1. Можем и обновить максимумы и пойти выше, но покупки только после пробоя баланса дня.
2. Можем развернуться от баланса дня и пойти в коррекцию.
3. Коррекция может быть и от текущих уровней.

Стоит отметить что на таком рынке, если и работать по фунту, то исключительно по паттернам на младших таймфреймах, например, рассматривать продажи после прохода четверти.

Понятно. что коррекция назрела и вопрос в том достаточное количество шортистов выбили с рынка.

Напомню также, что мы находимся и выше верхней границы месячной контрольной зоны.

Аналитика по паре GBP/USD на 16 октября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
image_xPaAh.png

Конфиденциальные источники в Брюсселе не исключают, что текст соглашения будет окончательно сформировать поздно вечером во вторник. Курс фунта по отношению к доллару на торгах во вторник, 15 октября, достиг максимума с 21 мая на уровне 1.2800. Поддержку британской валюте оказали сообщения о том, что Великобритания и Евросоюз близки к соглашению по Brexit. Агентство Bloomberg со ссылкой на источники в Брюсселе сообщило, что проект соглашения может быть заключен уже во вторник.

Переговоры еще продолжаются. Проект соглашения могут не успеть подготовить до конца сегодняшнего дня. Однако высока вероятность того, что юридически согласованный текст делегациям ЕС и Великобритании представят не позже утра среды. Стоит отметить, что соглашение по Brexit Великобритания и ЕС смогли сформировать и в прошлом.

Однако сделка была сорвана британским парламентом, который не одобрил текст соглашения при премьер-министре Терезе Мэй. Нынешний премьер Борис Джонсон надеется заручиться поддержкой парламента, однако многое будет зависеть от поддержки со стороны Демократической юнионистской партии Северной Ирландии.

Источник: profinance.ru
 
фунт 16.10.png


Ну для продаж. Как только ниже хотя бы М30 закрепимся, то продажи. Даже М15 Вот как раз сейчас туда очень круто вливают объемы, НО мы не можем знать куда. Надо будет смотреть по факту "кто победил". Не дает CME информацию покупали или продавали!
 
Смотрим уровни на продажу:

Джонсон в субботу оповестит ЕС, если сделку не заключить. Тогда Brexit будет отложен до января 2020г
 
Опять все не очень хорошо по Брекзит:

Переговорщики ЕС-Великобритания столкнулись с камнем преткновения в переговорах по Brexit, связанных с будущей торговой сделкой после Brexit и условий справедливой конкуренции.

Фундамент +
Техника +

Пока все смотрит в сторону продаж, остается закрепится хотя бы М15 свечой ниже четверти маржинальной зоны от максимума.

GBP/USD
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху