Аналитика GBP/USD

image_YUQUA.png

UBS считает, что справедливый курс фунта составляет $1.54

Ожидается, что GBP/USD вырастет до 1.30 в первом квартале 2020 года, 1.34 — во втором квартале и 1.36 — в третьем квартале.

Кроме того, GBP/USD должен вырасти до 1.38 к концу 2020 года, в то время как уровень равновесия на три года вперед остается намного выше, на 1.54, говорится в сообщении банка. GBP/USD торгуется на уровне 1.2853 в среду в 15:54 мск.

Источник: profinance.ru
 
Фунт вчера побыл ниже баланса, но потом снова вырос, дав паттерн через тот же баланс дня (отметил на рисунке). В итоге один бу, к сожалению не рассматривал покупки).

Сегодня я опять же выступаю за продажи по паре. Баланс дня находится на отметке 1.2875, там же где уровень маржи 1/4 от максимума. выше которой мы фактически закрепились.

Вполне допускаю рост в область 1 .2913 где-то, но буду рассматривать продажи при спуске под баланс дня и формировании паттерна.

Аналитика по паре GBP/USD на 15 ноября
 
По фунту продажа - уровень 1,2982 - как и планировалось в видео обзоре на данных отметках уровень 1/2 маржинальной зоны от локального экстремума, а так также страйк верхней границы рынка.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Что-то непонятное происходит на фунте. Олимп показывает, что между максимальными торгами по путам и колам расстояние в 1300 пп. При этом мы сейчас висим на максимальных колах. Это что-то означает для движения?
С границами рынка тоже странная ситуация. Верхняя премия просто гигантская.
1574142803564.png
 
Как уже отмечал в видео обзоре границы рынка по фунту сильно раздвинуты и мы сейчас находимся у верхней границы, где стоит очень сильный открытый интерес.

Вчера были продажи. Часть сделки закрыты. Сегодня буду рассматривать добавление в продажи в случае паттерна через баланс дня, который на сегодня находится на отметке 1,2955.

Аналитика по паре GBP/USD на 19 ноября
 
По фунту начались телевизионные дебаты Джонсона и Корбина. Лучше на всякий случай поставить все шорты в бу, мало ли ))

 
Вчерашние дебаты по фунту никак не изменили ситуацию. На текущий момент мы находимся под балансом дня и осталось немного совсем дойти до главного сопротивления уровня 1/4 маржинальной зоны , где также находится max pain недельного контракта.

На скрине показан именно недельный контракт. (По месячному ничего не изменилось, сопротивление в области 1.3020-1.3030, обведено на рисунке).

ПО недельному же контракту нижняя граница рынка находится на зоне 1/2 от максимума и в целом на локальных экстремумах. Это создает дополнительное давление на пару, но для начала надо пройти max pain.

С точки зрения глобальной технической картинки пара может:

1. Формировать горизонтальный канал - падение к минимумам.
2. Протестировать четверть и max pain и верхнюю границу нисходящего канала и уйти снова на рост в разворот.

Исходя из этой ситуации надо уже смотреть крыть ли продажи в области 1/4 (я буду закрывать часть).

Баланс дня на 1.2911 - в случае с покупками лучше дожидаться формирование паттерна через эту отмету.

Аналитика по паре GBP/USD на 20 ноября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По фунту вчера была хорошая отработка нисходящего сценария до четверти, после чего пара выбрала отбой.

На текущий момент ввиду того, что никаких значительных опционных уровней ни по недельному, ни по месячному контракту рядом нет, остается рассматривать вариант расторговки через баланс дня на 1.2922.

Причем каких-то превалирующих направлений я выделить не могу, поэтому либо "на забор" по паре, либо скальпинг внутри дня через паттерны.



Аналитика по паре GBP/USD на 21 ноября
 
Фунт вчера дал заработать и на росте, дав предполагаемый паттерн и на падении, на американской сессии также показал нисходящий импульс, на сегодня жду продолжения нисходящего движения.

Баланс дня на отметке 1.2903. Смотрим паттерны через него, через экстремумы на младшем ТФ.

Аналитика по паре GBP/USD на 22 ноября
 
В видео обзоре я отмечал. однако напомню, что считаю. что в данный момент по фунту формируется не плохой сигнал на продажу.

Не отработанный баланс дня, паттерн через прошлые экстремумы. уровень 1/6 маржинальной зоны от минимума + max pain - все это выступает за разворот по фунту снова на снижение.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 25 ноября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Фунт импульсно прошел и max pain и зону 1/6, паттерна не дали. Теперь движемся к 1/4, где уже буду смотреть продажи без паттерна на обновление максимумов на 1,2927.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 25 ноября
 
Фунт импульсно прошел и max pain и зону 1/6, паттерна не дали. Теперь движемся к 1/4, где уже буду смотреть продажи без паттерна на обновление максимумов на 1,2927.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 25 ноября
достиг А и трендовой предыдущей модели, по идее к B(С) теперь
 

Вложения

  • Screenshot_61.png
    Screenshot_61.png
    226.4 KB · Просмотры: 22
Вчера рост фунта как коррекционная составляющая был вполне ожидаемый, про это мы также говорили в видео обзоре выходного дня. Но пока мы не достигли четверти маржинальной зоны в рамках коррекции и баланса дня сегодня оказался немного выше уровня открытия, а следовательно сегодня предлагаю попробовать расторговать именно через него.

max pain при этом сместился на 1.2842

Аналитика по паре GBP/USD на 26 ноября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху