Аналитика GBP/USD

По фунту, считаю. что верхняя граница рынка по месячному контракту будет достигнута в рамках текущей недели.

А потом смотрим за реакцией, а лучше вообще не торгуем пару ввиду близости 12 декабря, набора со следующей недели нового контракта, который уверен будет также ориентироваться на новостной фон Брекзита.

Так что пока восходящий прогноз, не большой для скальпинга до верхней границы рынка на отметке 1.2994.

Как уже говорил в видео обзоре, было бы очень технично отменить нисходящую модель.

Аналитика по паре GBP/USD на 3 декабря
 
Прекрасная отработка восходящего импульса до верхней границы рынка по месячному контракту, на которой пара и притормозилась.

Буду смотреть продажи через паттерн через баланс дня на 1,2992, а также от премии границы рынка, которая сейчас находится на 1,3031.

Расчет на то, что до 12 декабря, до голосования по Брекзит, пару не будут агрессивно выкупать, подождут конкретно новостных драйверов.

Аналитика по паре GBP/USD на 4 декабря
 
по фунту продажи пока отменяются. На М5 возможно прошла перегруппировка от премии. Продажи стоит рассматривать только после появление подобного паттерна

Аналитика по паре GBP/USD на 4 декабря
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
не просто флаг а настоящий британский флаг выдал фунт сегодня:)
аккумуляционный барьер колл 1310страйк с проторгованным обьемом 830 выступает в роли сопротивления, можно поскальпить кто не успел в покупки
скальпинг хай сегодняшнего дня, 1.3119 и до 1.3087
Так на характере фунт и до 1.3247 доберется где очень хорошее место для продаж, до конца недели эта пара вполне может и до этого рубежа дотянуть
 
аккумуляционный барьер колл 1310страйк с проторгованным обьемом 830 выступает в роли сопротивления, можно поскальпить кто не успел в покупки

Мы сейчас на нем и находимся.

Сегодня паттерн на продажу не сформировали и отчетливо было видно, что контракты хеджируют от границы рынка.

[GBPUSD,M15] - 04.12.png
 
Ждем дальнейшего роста ;) ,думаю до конца недели баевая тенденция сохранится,уже в следующую среду в банковский день будем искать точки для продаж
 
Ждем дальнейшего роста ;) ,думаю до конца недели баевая тенденция сохранится,уже в следующую среду в банковский день будем искать точки для продаж
Ну теперь зона полной маржи в качестве целей выше на 1.3152
 
По фунту прошло хеджирование контрактов (роллирование еще называют) от премии границы рынка и это визуально понятно. Более того сегодня мы открылись опять выше премии!

Цель - зона полного маржинального хода.

Было бы отлично закрыть баланс дня сегодня на отметке 1.3099 в начале европейской сессии. Была бы точка входа. Пока о продажах по фунту думать не стоит.

Аналитика по паре GBP/USD на 5 декабря
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
по фунту продажи пока отменяются. На М5 возможно прошла перегруппировка от премии. Продажи стоит рассматривать только после появление подобного паттерна

Аналитика по паре GBP/USD на 4 декабря
Хеджирование от премии определяете как пробой границы и возврат но не уход ниже?
 
Хеджирование от премии определяете как пробой границы и возврат но не уход ниже?

Да, плюс появление противоположных контрактов.
Плюс большие по проторговки страйки (вернее их премии) прошиваются импульсно и они становятся зонами сопротивления.

На рисунке страйки с объемом больше 300 и их премии

фунтяра - 05.12.png
 
Фунт прекрасно отработал вчерашний прогноз. Сегодня граница рынка и баланс дня находятся на одном уровне - 1,3160.

Вчера был не отработал баланс дня, именно данный аргумент выступает все-таки за пятничную коррекцию и некоторую фиксацию прибыли. Причем баланс дня на уровне 1/6 от максимума - 1.3095-1.3101.

Вполне возможна коррекция ограничится данным уровнем.

Но сегодня надо быть аккуратным, все ждут коррекцию, это плохо. Идеально было бы увидеть вынос выше, а потом возврат под баланс дня - именно данный сценарий был бы тем паттерном, на котором продажи хорошо бы смотрелись.


Аналитика по паре GBP/USD на 6 декабря
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Добрый вечер Евгений?, спасибо за очередной подробный и очень интересный видеообзор рынка(y). Исходя из видео и вами предложенных вариантов по фунту можем увидеть и более глубокую коррекцию к вашей 161.8 фибе по цене 1.3013
Там же на отметке 1.3032 хорошо импульсом пробили премию верхней границы рынка, и ее может фунт снова попробует протестировать,там же и каб премия 1.2995
Считаю стоит присмотрется как цена будет себя вести при снижении в зону 1.3013-1.3032, хорошее место для очередных покупок
В рамках данного снижения покупатели колл опцинов смогут минимизировать убытки и выйти из рынка с минимальными потерями,опять же если рынок такую возможность предоставит дав более глубокую коррекцию к выше указанным ценам
Хорошего досуга,ждем открыия торгов;)
 
Добрый вечер Евгений?, спасибо за очередной подробный и очень интересный видеообзор рынка(y). Исходя из видео и вами предложенных вариантов по фунту можем увидеть и более глубокую коррекцию к вашей 161.8 фибе по цене 1.3013

Я не исключаю данного варианта. Фунт пульнул в начале сессии, не отбалансировавшись.
Сейчас если закроем баланс на 1.32, то вполне можем пойти на коррекцию.

Тогда 1/2 уже от 1.32 поднимут чуть выше.

[GBPUSD,M15] - 09.12.png


Пока выше баланса дня, я бы на коррекцию не становился. Опасно. Знаю, кто-то заскакивал в пятницу от 1/6, хорошо стоят вполне, я пока в стороне

В рамках данного снижения покупатели колл опцинов смогут минимизировать убытки и выйти из рынка с минимальными потерями,опять же если рынок такую возможность предоставит дав более глубокую коррекцию к выше указанным ценам

Новый контракт начался. Границы далеко.
 
По фунту неплохо бы посетить сегодня 1.3119,где можно попробовать покупки с коротким стопом на перехай, даст ли рынок 1.3119 на америке, еще время до закрытия дня есть,такие мысли по данноу паре
 
Эту неделю по фунту торговать не рекомендую, либо же использовать не большие лоты, по сравнению с Вашими основными. Многие брокеры расширяют спреды по фунту в преддверии 12 декабря!

Любое снижение буду рассматривать как коррекцию.

Сейчас закрепляемся ниже баланса дня, смотрим паттерны на продажу.

Аналитика по паре GBP/USD на 10 декабря
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху