Аналитика GBP/USD

Лонги кроем. Есть касание зоны 1/2
 
По фунту на данный момент один из самых сильных сигналов на продажу.

- Граница рынка по недельному контракту.
- Уровень 1/2 коррекции на нисходящем маржинальном цикле.
- Объемы по контракту, которые не прошли на импульсе.
- соотношение риска к прибыли при открытии короткой позиции.
- возможное формирование паттерна голова и плечи

Смущает только одно, что сигнал уж слишком очевидный.

Но учитывая манименеджмент и риск на сделку не вижу причин не продать.

Аналитика по паре GBP/USD на 23 января
 
Я могу предположить, что фунт пойдет до зоны полной маржи сегодня 1,3341
 
Вчера по фунту были продажи. Сделки считаю были оправданы, хотя я сейчас их и прикрыл в небольшом профите.

Сегодня ситуация изменилась. По фунту прошло сильное вливание выше границы рынка по недельному контракту, что в принципе подвинуло эту самую границу рынка. Сейчас объемы находятся ниже 1/2 маржинальной зоны от минимума, если мы пробиваем данный уровень и закрепляемся выше объемов то ход до уровня 1.3230.

Продажи только после пробоя 1.3100

ИТОГО:

1. Приоритет покупки. Сигнал - обновление экстремумов - небольшой откат в объемы.
2. Продажи. После пробоя 1.3103 внутри дня. Цель - нижняя граница рынка на уровне 1.3030.

Аналитика по паре GBP/USD на 24 января
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Пока фунт нигде не закрепился. Зажат между объемами

GBPUSD. Ситуация на рынке на 24 января
 
По фунту закрылись ниже объемов, сформировав ложный пробой 1/2. можно смотреть паттерн на продажу. Баланс дня, конечно. выглядит лучше всех, если дадут. Стоп зак экстремумы.

Аналитика по паре GBP/USD на 24 января
 
В пятницу были совершены продажи, после закрепления ниже объемов на реакции на новостях. Фактически сейчас по паре начинает отрабатывать нисходящая модель отбоя от 1/2 маржинальной зоны от максимума на рисунке рассмотрены среднесрочные цели, которые я ожидаю в районе нижней границы рынка и трендовой линии на отметке 1.2980.

Баланс дня и max pain находятся на уровне 1.3080 - это значительная область сопротивления, которая с большой вероятностью сегодня будет протестирована.

В этой области хорошо рассмотреть входы в шорты, кто еще не в продаже.

Аналитика по паре GBP/USD на 27 января
 
По фунту все в рамках прогноза, добавить нечего. просто отрабатываем сценарий.
 
Фунт выполнил свой сценарий, который предполагали еще на прошлой недели. Нижняя граница рынка повторно достигнута.

Сегодня фунт оттестирует баланс дня с большой вероятностью на уровне 1.3005 и ели там найдет поддержку то коррекция к уровню четверти маржинальной зоны от минимума, где также находится уровень max pain и также максимальные объемы - выглядит очень техничным сценарием.

Нужно фундаментальное топливо чтобы определиться с направлением. либо пробить границу рынка вниз, либо пробить объемы контракта вверх.

Аналитика по паре GBP/USD на 29 января
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Вчерашний прогноз отработал, только на сегодняшних новостях. пока страйк границы рынка оказывает сопротивление даже учитывая нисходящую модель по маржинальной раскладке.

Смотрим за уровнем максимальных объемов по контракту и уровнем четверти маржинальной зоны, если закрепимся выше хотя бы М30 или лучше Н1, то будем тестировать половину и объемы выше, если не сможем закрепиться ниже, то разворот и снова на тест страйка границы рынка, то вероятнее всего уже с пробоем.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 30 января
 
Сегодня Брекзит, поэтому можно ожидать резких движений. Напомню, что мы еще находимся в нисходящем цикле по классическому маржинальному анализу, потому как было закрепление ниже 1/2 маржинальной зоны от максимума.

На рисунке представлен недельный контракт.

Для продаж можно рассматривать:

1. Уровень 1/2 маржинальной зоны (через паттерн самое оптимальное).
2. Верхнюю границу рынка (1.3234). Там сразу страйк и премия. Премия на столько мала, что это еще раз говорит о том, что маркетмейкер ставит на такой рост очень малую вероятность. Плюс кабинетная премия так вообще ниже зоны полной маржи.

Как бы сейчас импульсно и бодро не чувствовал фунт по маржинальному и опционному анализу идет сильное сильный уклон на продажи.

Аналитика по паре GBP/USD на 31 января
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По фунту прошла достаточно бодрая коррекция к максимальным объемам по контракту. Фактически сейчас мы находимся между четвертью и половиной маржинальной зоны от максимума.

Хотелось бы отметить, что этой коррекций мы закрыли балансовый долго от прошлой недели,что также важно для продолжения роста.

Восходящий прогноз в силе.

GBPUSD. Ситуация на рынке на 3 февраля
 
В первый день после выхода Британии из Евросоюза фунт показал очень сильное падение. Вообще он закрылся ниже половины маржинальной зоны от максимума, на данный момент показав 3 не достижения зоны полной маржи.

Думаю логично предположить, что сейчас идет какой-о процесс перетока денежных средств, где ни маржинальные правила не играют какой-то роли. Однако нижняя граница рынка в качестве опционного барьера снова устояла.

Сейчас после небольшого роста в Азии мы снова протестировали уровень баланса дня. Трудно что-то прогнозировать на таком рынке, где рулит фундамент, поэтому просто опишу как буду работать сегодня по фунту сам.

Вчера был стоп от четверти и покупка от половины, маржинальной зоны, она сейчас и висит, стоп за минимум. В случае пробоя по фунту пока торговать не буду. Слишком большая неопределенность на данный момент по инструменту.

ПС: Кстати, фунт все равно сохранит где-то на одном уровне годовую статистику по отработкам зон, и если в начале года они все уйдут, далее ситуация должна быть более технична.

Аналитика по паре GBP/USD на 4 февраля
 
Фунт снял второй стоп на пробое лоев. Логично идут процессы после Брекзит, явный выход движения за рамки торговой системы, поэтому просто оставлю фунт до лучших времен. ))
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху