Гэп на форекс

Overton

Администратор
Сообщения
23 655
Реакции
5 367
Тема для обсуждение гэпа на Forex.

Главный вопрос - всегда ли отрабатываются гепы? Ипользуете ли Вы гэп как сигнал?
 
как вы думаете закрытие гэпа по евро,двинет пару вверх?
 

Вложения

  • eurusd-m5-alpari-international-evro.png
    eurusd-m5-alpari-international-evro.png
    118.7 KB · Просмотры: 76
В последнее время довольно часто стали образовываться разрывы на графиках, во всяком случае на мелких таймфреймах. Но как показывает практика - они всегда закрываются.
 
Да это происходит когда в выходные какие-то новости выходят и в момент открытия рынка в пн на графике резкий скачок отображается в виде разрыва цены.
 
на мелких таймфреймах. Но как показывает практика - они всегда закрываются.

На мелких - да, потому что там не большие гепы, закрыть не сложно.
Крупные гепы далеко не всегда закрываются.
 
Геп - это разница в балансе маркетмейкера (кто-то снял заявки) и маркетмейкер по проданным опционам и прочему оказался "разбалансирован" у него всегда есть четкие правила как продавать опционы, по каким премиям, как самому хеджироваться как контрагенту.

Геп меняет расстановку, поэтому маркетмейкер старается его закрыть, чтобы вернуться к оптимальному состоянию. Если кончается контракт, то это теряет смысл.

Я конечно не исключаю, что кто-то торгует в будущем контракте на момент гепа, но там объемы не большие всегда.

Поэтому закрытие гепа после истечения контракта я не воспринимаю как закрытие гепа.
 
На текущий момент на рынке хороший геп по золоту.
Наглядно как раз можно оценить его закрытие в текущим контракте.
 
Действительно заметны некоторые погрешности, но не думаю, что не такие уж существенная.
 
Недельный ГЭП на графиках рынка Форекс можно легко заметить практически на любом таймфрейме
 
Недельный ГЭП на графиках рынка Форекс можно легко заметить практически на любом таймфрейме
Вопрос только когда он отработается, может сегодня-завтра, а может через год)). Так что это торговать нет смысла).
 
Сверху