Главный враг трейдера он сам?

Overton

Администратор
Сообщения
23 655
Реакции
5 367
трейдер сам сбе враг


В сети и на видео хостинге YouTube просто уйма роликов, где трейдеры обвиняют в своих неудачах либо рынок , который специально охотится почему то за их стопами, либо же (в подавляющем большинстве случаев) брокерские компании. Хотя вспоминая себя, в самом начале трейдерского пути, у меня тоже были подобные сомнения. Всегда казалось, что рынок иррационален, что я верно предположил движение цены, а это именно рынок пошел в другом направлении, а следовательно делается это специально. так как логичнее было двигаться именно "за мою сделку".

Но факт в том, что рынок всегда рационален, просто если он идет в противовес сделки трейдера, это лишь значит, что просто трейдер не в курсе всех обстоятельств такого движения. К тому же упрекать рынок, что на мелких таймфреймах он двигается в противовес логики вообще не имеет смысла. На самом деле на графиках М5-М15 мы можем смотреть лишь паттерны, и не прогнозировать движение цены. На этих ТФ можно оценивать реакцию на уровни (пробой или разворот)., потому что тут просто не могут работать какие-либо точные утверждения, тут "царят" определенные вероятности движения.

На Форекс ну слишком много участников, каждый из которых преследует свои интересы, более того, есть крупные участники рынка (такие как банки, ЦБ), которые и вовсе могут проводить операции на открытом рынке и против тренда, потому что им так нужно.

Поэтому трейдер зачастую сам себе враг в том, что строит излишние иллюзии относительно того, что рынок должен двигаться по определенному сценарию. Сценариев может быть очень много. В своих прогнозах и в общем в подходе к торговле внутри дня я стараюсь выделить оба варианта развития ситуации, где в зависимости от пробоя/отбоя какого-либо уровня и формировании паттерна на его ретесте формируется наиболее предполагаемое направление. При этом я стараюсь учитывать, что движение против моей позиции в противоположном направлении также имеет место быть.

Излишние ожидания и излишняя уверенность играет противоположный эффект. Не стоит быть уверенным и "влюбляться" в одну сделку, потому как она соответствует практически всем условиям Вашей торговой системы. не бывает 100%-ых стратегий и может быть именно эта сделка окажется исключением, той сделкой, которую как раз необходимо прикрыть по стопу.

Замечали ли Вы, что именно Вы сами зачастую мешаете себе получать профит?
 
Прямо в точку. Из-за отсутствия управления капиталом, эмоциями, плохой дисциплины и происходит слив. Форекс - это то место, где нужно железобетонно зарабатывать на ТС, ее преимуществах.
 
В основном так и случается, но обидно еще то, что и компании сами еще мешают своим трейдерам(
 
Если трейдер работает действительно с надежной компанией и не может заработать, то да, главный враг он сам
 
У разных трейдеров - разные враги, некоторые сами себе палки ставят, другим же могут мешать и сами брокеры
 
Вот тут не поспоришь, во многих моментах трейдер себе сам палки в колеса вставляет
 
Главный враг трейдера - это его слишком большое ожидание
 
Хотя, если трейдер сам себе палки ставит, то стоит ли такому трейдеру этим заниматься
 
У трейдера много врагов, но главный действительно он сам, ведь в большей части все зависит только от вас самих!
 
Ну так все зависит от решений самого трейдера, начиная от выбора платформы, по этому да, главный враг - он сам
 
Главное чтобы брокер не ставил палки трейдерам
 
Главное чтобы брокер не ставил палки трейдерам
Да при чем тут брокер? Часто как раз сам новичок все портит своей спешкой, жадностью, азартом и недисциплинированностью. А с таким подходом у самого лучшего брокера не заработаешь.
 
Сверху