Goldman Sachs: нефть может подешеветь до 20 долларов

image_MEogZ.jpg


Аналитики банка Goldman Sachs считают, что сегодняшнее падение цен на нефть может продолжиться. На фоне паники на рынке баррель может подешеветь до двадцати долларов, считают они.ОПЕК и Россия начали нефтяную войну, отмечают в банке. Это может подтолкнуть нефтяные цены к падению.

Нынешнее обрушение цен на черное золото кардинально меняет прогнозы для рынков нефти и газа, передает РИА Новости. Чтобы заставить производителей более дорогой нефти снизить добычу, производители с менее высокими издержками будут наращивать поставки, считают в Goldman Sachs.

На нефтяной рынок огромное влияние оказала эпидемия коронавируса COVID-19. Из-за разных взглядов участников сделки ОПЕК+ на состояние рынка переговоры по сокращению добычи нефти были сорваны. Саудовская Аравия допускает повышение добычи нефти до 12 миллионов баррелей в сутки против нынешних 9,7.

В ночь с 8 на 9 марта цены на нефть обрушились почти на треть. Подобное падение уступает только падению 1991 года — времени войны в Персидском заливе. Нефть марки Brent продается по 31,43 доллара за баррель, марки WTI — 30,27 доллара за баррель. В США фьючерсы и цены на нефть на электронных торгах упали на 21 процент.

Вслед за нефтью резко подешевел рубль: доллар сейчас стоит 72,04 рубля, евро — 82,1 рубля.

Источник: Vesti.ru
 
Вчера смотрел брифинг на канале Амаркетс youtube от аналитика Деева, который рассказывает об этой ситуации и о том, как реально сейчас можно на этом хорошо заработать.
 
Она уже подешевела и сейчас как раз самое время на этом заработать и хорошо это сделать с компанией аАмаркетс
 
Сверху