Аналитика Goldman Sachs рекомендовал покупать фунт, ожидая близость сделки по Brexit

image_qzdEc.png


Шестимесячный прогноз банка предполагает, что фунт укрепится до 1,33.

Инвесторы должны покупать фунт, поскольку торговая сделка по Brexit, вероятно, будет согласована в начале следующего месяца, считают аналитики Goldman Sachs. Аналитики инвестиционного банка заявили, что «сложная» сделка будет заключена в начале ноября и ратифицирована к концу декабря, раньше установленного срока до конца года.

Они подчеркнули, рынок оценивает значительную степень неопределенности, которая «больше не является оправданной». Фунт укрепится до 87 пенсов по отношению к евро с 90,86 пенсов в понедельник, прогнозируют в Goldman Sachs, рекомендуя инвесторам «открывать длинную» позицию по фунту против евро. Шестимесячный прогноз банка предполагает, что фунт укрепится до 1,33 за доллар с 1,2974 доллара в понедельник.

Прогноз на 12 месяцев составляет 1,44 доллара за фунт. Аналитики банка отметили, что риск срыва переговоров «не исключен».

Но их основная точка зрения по-прежнему заключается в том, что «тонкое торговое соглашение о нулевых тарифах и нулевых квотах будет заключено к началу ноября». Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен разговаривали по телефону в субботу, что было широко расценено, как позитивный шаг к достижению соглашения.

Переговорщики согласились с важностью заключения сделки и что главные переговорщики Великобритании и Европейского союза будут «интенсивно работать» над устранением «значительных разногласий» между двумя сторонами. Как отмечают аналитики Goldman Sachs, телефонные переговоры, а также «сдержанный» ответ ЕС на противоречивый международный законопроект о Брексите, нарушающий международные законы, указывают на направление в сторону согласования сделки.

Источник: profinance.ru
 
Сверху