Голосовые сообщения пользователей Facebook прослушивались сотнями подрядчиков

image_DSCsL.png


Голосовые сообщения пользователей Facebook прослушивались сотнями подрядчиков. Социальная сеть Facebook призналась, что прослушивала голосовые сообщения пользователей, отправляемые ими в приложении Messenger.

Как выяснил Bloomberg, расшифровка сообщений прекратилась «больше недели назад». По словам представителей Facebook, для этой цели они привлекали «сотни подрядчиков», которые якобы «проверяли качество расшифровки голосовых сообщений искусственным интеллектом». «Пользователи, чьи аудиосообщения прослушивались в приложении Messenger, давали на это согласие», — утверждают в соцсети. Тем не менее политика Facebook не содержит конкретных упоминаний аудио в пункте о сборе «контента, сообщений и другой информации, которую вы предоставляете» при «отправке сообщений или общении друг с другом». Сами подрядчики утверждают, что не были в курсе, откуда им поступают сообщения, а также не знали конечную цель этой расшифровки. Ранее в прослушке были уличены компании Apple, Amazon и Google.

Представители компании «Яндекс», владеющей голосовым помощником «Алиса», в свою очередь сообщили, что привлекают людей для разметки голосовых запросов, но доля таких случаев крайне невелика. Подробнее о скандалах, связанных с утечками данных из Facebook, можно прочитать в специальном материале ForkLog.

Отметим, что именно халатное отношение компании к приватности пользователей является одним из барьеров на пути запуска цифровой валюты Libra.

Источник: Forklog.
 
Ну если сообщения случайной выборки, то скорее всего они просто обучают нейросети.
 
Советую посмотреть фильм Сноуден
 
Фильм действительно классный есть, что посмотреть и чтобы взять себе на заметку тоже смотрела рекомендую.
 
Что-то facebook последнее время очень часто попадает в какие то неприятности
 
Мне кажется, что сейчас практически все имеют такие просадки.
 
Мне кажется, сейчас многие соцсети и прослушиваются и ведется контроль. Поэтому не знаю, чему вы удивляетесь?
 
Мне кажется, сейчас многие соцсети и прослушиваются и ведется контроль. Поэтому не знаю, чему вы удивляетесь?

Может потому что прослушка шла не спец службами. а вообще подрядчиками
 
Не знаю, почему некоторые удивляются помоему уже всем понятно, что каждая соц сеть на прослушке.
 
Лучше тогда вообще не пользоваться такими сообщениями, чтобы не попасться под контроль.
 
Тот кто хочет воспользоваться такой информацией найдет способ.
 
Мне кажется, такие новости уже никого не удивляют.
 
К сожалению, от такого никто не застрахован, поэтому просто нужно быть очень осторожным.
 
У кого фильм посмотреть, у кого почитать вместе с Константа песню Вива Фидель)))

 
Сверху