Игроки рынка опционов ставят на то, что сделка Джонсона будет одобрена

image_rDxts.png


Игроки рынка опционов ставят на то, что сделка Джонсона будет одобрена в самый последний момнет.

Спрос на контракты на волатильность фунта к доллару остается повышенным, так как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник попросит Палату общин поддержать его сделку с ЕС новым «значимым голосованием».

В то время как спикер палаты Джон Беркоу может сделать все, чтобы не допустить голосования, трейдеры опционами предпочитают не рисковать. Однодневная волатильность фунта выросла на 9.8 пунктов до 33.26%, что является максимальным показателем однодневной волатильности с июня 2017 г.

Это говорит о безубыточности движения в размере около 180 пунктов против доллара США, если спот находится на уровне 1.2935. Индикатор растет уже шестой день подряд, демонстрируя самый длинный отрезок роста за 19 лет, отражая растущую неопределенность из-за изменений ситуации вокруг Brexit и постоянную корректировку позиций. В пятницу корпоративные имена получили прибыль от ванильных колов, в то время как реальные деньги (real money) усилили медвежий настрой посредством покупки спредов в путах, рассказал Bloomberg европейский трейдер.

Временная структура волатильности фунта остается в режиме глубокой инверсии, так как инвесторы держат пари, что сделка о Brexit имеет хорошие шансы быть принятой в самый последний момент.

Анализ субботнего голосования и комментариев, которые члены парламента сделали в преддверии, показывает, что у премьер-министра все еще есть шанс законодательно оформить сделку по Brexit.

Источник: profinance.ru
 
Сверху