Индикатор Channel

Форекс индикатор Channel относится к классу помощников, которые в некотором роде автоматизируют процесс построения графических моделей. В данном случае, становится понятным по названию индикатора, помощь заключается в построение графических каналов.

Индикатор Channel автоматически находит вершины на графике, а после, на основе собственных алгоритмов, пытается построить определенные каналы. Если проследить за работой индикатора на разных графиках, то становится понятно, что фундаментом работы является нахождение двух точек, после чего по ним строится линия поддержки, а на основе этой линии уже выстраивается еще одна от противоположного экстремума, а к завершению всему строится средняя линия между двумя вышеуказанными.

На сколько данный индикатор информативен и может помочь в работе судить конкретно каждому трейдеру.

Стоит также упомянуть. что все вышеуказанные действия индикатор Channel выполняет на трех временных промежутках, значения которых нужно задать в настройках.

channels_v2.5.png


По умолчанию это часовой таймфрейм, четырехчасовой таймфрейм и дневной таймфрейм.

Внешне работа индикатора выглядит следующим образом:

Пример USD/CAD

[USDCADm,M30].png

Как видно работа данного индикатора вполне наглядна. Конечно, индикатор Channel стоит рассматривать как инструмент для начинающих. наглядное построение каналов на первых шагах несколько может упростить построение графических каналов, после, при широкой практики необходимость в помощники к данным простейшим действиям отпадет само собой.

К тому же каналы не всегда стоит строить точно по вершинам теней свеч, (см. Тени свечей и построение каналов ) а именно так работает данный инструмент. Более того, в большинстве случаев на рынке даже нельзя построить канал сугубо по вершинам, но в любом случае, если Вы начинающий, то можно присмотреться на первое время к этому помощнику.

 
Сверху