Уровни Индикатор Color Levels

Color Levels - является даже не индикатором, а помощником при графическом анализе торговых инструментов. Фактически все функции Color Levels можно реализовать стандартными инструментами торгового терминала MetaTrader, просто это займет немного больше времени. Но казалось бы простота данного инструмента и не заслуживает особого внимания, однако я, например, пользуюсь этим небольшим скриптом.

Цель Color Levels нанесение на график прямоугольников, которые трейдер расставляет самостоятельно на уровнях поддержки и сопротивления. Ведь данные не являются лишь одной ценой, а часто диапазоном цен, на которых цена либо разворачивалась, либо тормозилась с последующим прорывом.

Работа с Color Levels

При добавлении Color Levels на график в верхнем левом углу Вы видите набор из прямоугольников с разным внешним видом, при щелчке на которые автоматически будет выбран инструмент для построения - "Прямоугольник" с параметрами как в меню Color Levels.

Вам остается только перетащить прямоугольник на нужную зону и растянуть его в зависимости от высоты уровня поддержки или сопротивления.

Пример: пара EUR/USD. Таймфрейм = Н1

[EURUSDk,M5].png
 

Вложения

  • ColorLevels.zip
    37.5 KB · Просмотры: 27
Сверху