Индикатор CTG Structure-x

В основе индикатора CTG-Structure-x лежит принцип симметрии рынка. Подразумевается, что в некоторых точках, рынок начинает симметрично, пусть и с некоторой долей разброса, отображать сам себя. (Индикатор был разработан группой независимых разработчиков Chaostradinggroup, и жаль, что сейчас их сайт недоступен).

CTG-Structure-x находит за заданное в настройках количество баров точки, после которых с некоторой долей погрешности рынок повторяет расположение максимумов и минимумов баров, и рисует на основе этих точек возможное продолжение движение.

Стоит понимать, что рынок не должен в точности соблюдать симметрию, что лишь один из возможных сценариев развития движения. Показания индикатора CTG-Structure-x обязательно надо совмещать с сигналами других инструментов Вашей торговой системы.

Для примера несколько скринов по работе данного индикатора

[EURUSDe,M30]_1.png[GBPUSDe,H1]_1.png


Ссылки:
 
На разных таймфреймах индикатор перерисовывается, потому трудно оценить какую точку симметрии использовать.

Но индикатор вызывает интерес, вообще склоняюсь что рынок имеет точки симметрии, так как развивается циклично по гармонии. Буду присматриваться к этому индюку
 
интересный индикатор, только лучше на прорисовку не обращать внимание, а смотреть на линии. которые рисует индикатор.
по ним на старших na более отчетливы видны точки симметрии и далее уже визуально можно оценить движение
 
Если не смотреть на амплитуда графика, то можно сказать, что приведённый пример на рисунке имел место сегодня быть на рынке и по евро и по фунту. Совпадение?
 
Если не смотреть на амплитуда графика, то можно сказать, что приведённый пример на рисунке имел место сегодня быть на рынке и по евро и по фунту. Совпадение?

Думаю, что на данный вопрос каждый ответит сам для себя. любое мнение формируется на основе наблюдений.
Продолжим в этой теме следить за сигналами индикатора.
Сегодня (даже на глаз) отчетлива видна следующая ситуация по EUR/USD (по маржинальным зонам также сигнал на продажу формируется)

eur14.jpg
 
Все с точностью наоборот, в индикаторе как-то можно развернуть рисуем кусок наоборот? Симметрично по горизонтали?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Захожу вечером оценить по индикатор, сегодня модель тоже оправдалась, тенденция общая была снижением, размах правда не тот, но не суть

Вопрос, можно ли закрепить точку симметрии, когда она точно совпала чтобы он не перерисовывается постоянно?
 
А вообще когда смотреть эту точку, тоесть время по которому оценивать индикатор?
 
А вообще когда смотреть эту точку, тоесть время по которому оценивать индикатор?

Учитывая, что он постоянно перерисовывается, то смотреть лучше как раз по линиям, а не прогнозируемым барам.
 
Раз никто не продолжает тему, заинтересую, вот что нам рисовал индикатор

1521974750915.png

вот что в итоге мы получили

Screenshot_1.jpg

по мне так очень наглядный пример. я допускаю, что структура отработала, так как на рынке присутствовал флет и структура "отзеркалилась" удачно.
но индикатор заслуживает внимания.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Скорее всего все-таки совпадение и надо обязательно анализировать индикатор CTG Structure-x с другими инструментами.

Вот, допустим, ситуация сейчас.
Смотрим пару EUR/USD на таймфреймах H1 и Н4.


[EURUSDk,H1].png[EURUSDk,H4].png

Но, если применять индикатор с другими методами анализа, (например с маржинальными зонами), то я выступаю за первый вариант, где преобладают быки.
Соответствующий прогноз по паре EUR/USD.
 
Кстати, в продолжении темы.
Интересно использовать индикатор с маржинальными зонами, например на Н1 по автралийцу нашел такую точку симметрии:

Exness-Real - [AUDUSDm,H1].png
 
прикольный индикатор. я с ним раньше работал, он просто ищет точку симметрии и в зависимости от нее отстраивается. главное понимать. что это возможное движение, если рынок пойдет по этой точке симметрии! индикатор перестроится при сильном движении, когда уже отменится структура ранее построенная.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху