Индикатор DkzNkzMkz CME auto

Здравствуйте, друзья и коллеги. На Йене что-то странное с АТР. Обычно как? Пробитый верхний рисуется жёлтым, пробитый нижний рисуется синим. Но произошло что-то, и жёлтый с синим поменялись местами. Что это значит?
Цена прошла намного больше среднего хода, а прямоугольник идет за ценой
 

erex и sergey222, не сердитесь, что не понимаю сразу. Прямоугольник (динамические) идёт за ценой. Что только нижний идёт, а верхний сидит жёстко, и поэтому переворот верхнего и нижнего прямоугольника? А, если и верхний должен расти, то вообще не понятно. И как к этому относиться? Как к СУПЕРДОЛГУ, обязательному к скорой отработке? Или, наоборот, как выходу инструмента из под контроля до какого-то момента, и, соответственно, в сделку лучше не вступать?​

 

erex и sergey222, не сердитесь, что не понимаю сразу. Прямоугольник (динамические) идёт за ценой. Что только нижний идёт, а верхний сидит жёстко, и поэтому переворот верхнего и нижнего прямоугольника? А, если и верхний должен расти, то вообще не понятно. И как к этому относиться? Как к СУПЕРДОЛГУ, обязательному к скорой отработке? Или, наоборот, как выходу инструмента из под контроля до какого-то момента, и, соответственно, в сделку лучше не вступать?​

эти прямоугольники рисуются от хая и лоя, соответственно если хай или лой изменился то и прямоугольники сдвинулись, а если (как на ене) в течении месяца обновлялся только хай то один прямоугольник двигался а другой был на месте.
 
  • Понравилось
Реакции: erex

erex и sergey222, не сердитесь, что не понимаю сразу. Прямоугольник (динамические) идёт за ценой. Что только нижний идёт, а верхний сидит жёстко, и поэтому переворот верхнего и нижнего прямоугольника? А, если и верхний должен расти, то вообще не понятно. И как к этому относиться? Как к СУПЕРДОЛГУ, обязательному к скорой отработке? Или, наоборот, как выходу инструмента из под контроля до какого-то момента, и, соответственно, в сделку лучше не вступать?​

Сергей объяснил. Как к этому относиться? Как считаете правильным. Вероятно, если обе зоны двигаются - цена во флете. Если одна - тренд. Я, откровенно говоря, к динамическим зонам отношусь без интереса, статические мне ближе ))) Но в этом индикаторе статических зон по АДР нет.
И я не припомню, чтобы на этом форуме кто-то на кого-то сердился. Он ведь для задавания и отвечания создан )))
 
эти прямоугольники рисуются от хая и лоя, соответственно если хай или лой изменился то и прямоугольники сдвинулись, а если (как на ене) в течении месяца обновлялся только хай то один прямоугольник двигался а другой был на месте.
Вот то и смущает. Растёт цена, приподнимаются недельные верхние прямоугольник. Но ведь отображение недельных нижних прямоугольников росло и растёт, как и верхних. Имеем то, что сместились оба, и верхний и нижний. Но переворот налицо. Скрин дублирую, т.к. он на предидущей странице чата.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    21.8 KB · Просмотры: 14
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Насколько помню, они не дневные, а месячные. Для интрадея пригодны изредка. А вот именно адр - только динамические. Потому я и рыщу в поисках. Кое-что нашел, о чем на форуме есть темы.
 
Насколько помню, они не дневные, а месячные.
Похоже инструкцию к индикатору вообще никто не читает ))))))))))
А что мешает в настройках поставить день ну и толщину зоны сделать поменьше?
 

Вложения

  • 2021-03-11_212600.png
    2021-03-11_212600.png
    59.3 KB · Просмотры: 19
Похоже инструкцию к индикатору вообще никто не читает ))))))))))
А что мешает в настройках поставить день ну и толщину зоны сделать поменьше?
Дело не в инструкции. Функционал этих зон несколько ограничен. Вот вариант, которым уже можно пользоваться. Главное отличие - более гибкая настройка уровней. Я уж не говорю о пока еще толком не написанном индикаторе сессионного диапазона - его в заглавном индикаторе вообще нет, как и вообще нигде, кроме опубликованной мною попытки. Удивительно то, что идея в воздухе носится, но никто ее не реализует (((
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Дело не в инструкции. Функционал этих зон несколько ограничен. Вот вариант, которым уже можно пользоваться. Главное отличие - более гибкая настройка уровней.
Ну тут уже каждый под себя подбирает, главное, что они есть ))
Я уж не говорю о пока еще толком не написанном индикаторе сессионного диапазона - его в заглавном индикаторе вообще нет, как и вообще нигде, кроме опубликованной мною попытки.
Да сесси тоже есть, правда их подстраивать надо под определенное время, там нет ничего сложного. Я просто не пользуюсь сессиями.
 
Ну тут уже каждый под себя подбирает, главное, что они есть ))

Да сесси тоже есть, правда их подстраивать надо под определенное время, там нет ничего сложного. Я просто не пользуюсь сессиями.
Я давно ищу описанные индикаторы, с момента первого знакомства с Вашим индикатором искал и в нем. Неужели я что-то пропустил в инструкции?
Где же эти сессии? Пока никто не согласился с Вами, все считают это сложным: медианы, сигмоиды... Мне-то по невежеству моему вначале тоже казалось - берем адр и прикручиваем к нему настройки времени суток (часы, минуты). Но всё как-то не складывается уже который год ))) Спасибо AlexeNP - он хотя бы попытался.
 
Я давно ищу описанные индикаторы, с момента первого знакомства с Вашим индикатором искал и в нем. Неужели я что-то пропустил в инструкции?
Где же эти сессии? Пока никто не согласился с Вами, все считают это сложным: медианы, сигмоиды... Мне-то по невежеству моему вначале тоже казалось - берем адр и прикручиваем к нему настройки времени суток (часы, минуты). Но всё как-то не складывается уже который год ))) Спасибо AlexeNP - он хотя бы попытался.
Теперь мне не совсем понятно про какие сессии мы говорим, если про открытие закрытие европы америки то да есть
 
Теперь мне не совсем понятно про какие сессии мы говорим, если про открытие закрытие европы америки то да есть
Вот! В этом и дело. Вы прошли по выложенной мной ссылке на мой пост? Если нет, мне придется его скопировать сюда. Это и неправильно, и избыточно. Еще раз ссылочка. Там все расписано. А начало/конец - это в Вашем индикаторе действительно есть, но я говорю о бОльшем.
ПС. Поясню. У меня нет претензий к Вашей работе, для своих целей она вполне достаточна. Просто к слову пришлось, что полноценного адр в ней все же нет, не говоря уж о сессионном диапазоне.
 
Вот! В этом и дело. Вы прошли по выложенной мной ссылке на мой пост? Если нет, мне придется его скопировать сюда. Это и неправильно, и избыточно. Еще раз ссылочка. Там все расписано. А начало/конец - это в Вашем индикаторе действительно есть, но я говорю о бОльшем.
ПС. Поясню. У меня нет претензий к Вашей работе, для своих целей она вполне достаточна. Просто к слову пришлось, что полноценного адр в ней все же нет, не говоря уж о сессионном диапазоне.
Сейчас уже плохо соображаю, завтра обязательно посмотрю. Просто если вещь дельная, то всегда можно отдать программисту для доработки или написания с нуля.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
нет, я закрылся раньше, не стал испытывать судьбу
 
  • Понравилось
Реакции: erex
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху