Индикатор MarketProfile

Индикатор MarketProfile основан на тиковом объеме, а следовательно вбирает в себя минусы этого представления рынка по теории профиля рынка. MarketProfile обрабатывает основное – вертикальное и альтернативное – горизонтальное движение рынка и представляет рыночный профиль в виде колоколообразного кривой распределения, повернутую на 90 градусов к ценовому графику.

Это дает множество новых моделей для анализа и помогает определить, насколько ваше положение в рынке близко к оптимальному (равновесному), а также увидеть программу дальнейших действий крупных игроков.


3507


Настройки индикатора MarketProfile
  • StartFromDate (по умолчанию = '') — если StartFromToday равен false, то индикатор начнет отрисовку профилей от этой даты. Он рисует назад во времени. Например, если вы установите эту переменную на 2010.07.20 и DaysToCount на 2, то профили отрисуются для 2010.07.20 и 2010.07.19.
  • StartFromToday (по умолчанию = true) — если true, то индикатор начинает рисовать с сегодняшнего дня, иначе — с даты, указанной в StartFromDate.
  • DaysToCount (по умолчанию = 2) — для скольких дневных сессий рисовать рыночные профили.
  • ColorScheme (по умолчанию = 0) — цветовая схема для блоков профилей:
    0 - от синего к красному.
    1 - от красного к зеленому.
    2 - от зеленого к синему.
  • MedianColor (по умолчанию = White) — цвет контрольного значения (медианы).
  • ValueAreaColor (по умолчанию = White) — цвет границы стоимостной зоны.
Использование индикатора MarketProfile

Так как рыночный профиль строится по итогам предыдущих периодов, основная стратегия торговли – пробой или отбой от уровней поддержки/сопротивления. При этом основная мысль как раз и сводится к тому, что наибольшее сосредоточение тиков будет находится как раз на уровнях, где проходили максимальные объемы.

Скачать индикатор MarketProfile
 
Индикатор симпатичный, но я ищу другой. Встречал когда-то, но тогда не заинтересовался.
Суть в том, чтобы строить гауссиану с определенного момента до текущего. Удобно для анализа маржинального цикла. Или банковского периода (со среды до среды). Главное, чтобы это не было тупо число свечей, а именно с момента до момента. Вертикальными линиями, кажется, обычно разметку делают. Даже не линиями, а линией, если до текущего момента.
 
Индикатор симпатичный

Даже не знаю как его можно использовать, это все-таки тики, а не объемы. А тики это скорее отображение внутренней ситуации брокера. Даже если сравнить разных брокеров, у каждого будет своя частотность тиков.

Возможно я не умею использовать эту информацию :), вижу, что подобный индикатор-система Delta River пользуется спросом.

Встречал когда-то, но тогда не заинтересовался.
Суть в том, чтобы строить гауссиану с определенного момента до текущего. Удобно для анализа маржинального цикла. Или банковского периода (со среды до среды).

Можете создать новую тему. С подобным не встречался.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Даже не знаю как его можно использовать, это все-таки тики, а не объемы. А тики это скорее отображение внутренней ситуации брокера. Даже если сравнить разных брокеров, у каждого будет своя частотность тиков.
Значительные объемы и в тиках отражаются значительно. Разница в 5-10% между свечами, конечно, может быть в тиках и объемах "гулять" в зависимости от брокера. А вот когда рядом свечки дают по объемам и тикам разницу в разы - тут кластердельта или нинзя ничем не лучше обычного терминального индюка.
Возможно я не умею использовать эту информацию :), вижу, что подобный индикатор-система Delta River пользуется спросом.
Можете создать новую тему. С подобным не встречался.
Новая тема, я думаю, ни к чему, все равно же профиль. И считается так же, только есть возможность диапазон определять самостоятельно. Осталось только найти...
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху