Индикатор MFI

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
Индекс облегчения рынка, или индикатор MFI, встречается в наработках трейдеров довольно редко. И если тот же индикатор RSI есть чуть ли не в каждой второй авторской стратегии, то MFI – гость редкий, очень уж не любят наши игроки осваивать новой и учиться на других инструментах.

Индикатор MFI помогает трейдеру понять, насколько то или иное движение цены в момент торговли сильное или слабое.

Зная об этом, игрок уже решает, достаточной ли силы текущий тренд, и можно заключать сделки по торговой системе, или же образовавшийся на графике тренд недостаточно сильный для работы.

Инструмент позволяет определить, обоснованная ли торговля в конкретный временной период, может ли она оказаться результативной. Кроме того, индикатор помогает определить, когда появится на графике новый тренд, пригодный для работы.

Как работает индикатор MFI

В основе анализа индикатора лежат данные о повышении или понижении объемов торгов. В зависимости от этого, трейдер определяет, какова сила тренда и его длительность.

Индикатор MFI на графике выглядит довольно интересно. Он представляет собой разноцветные полосы, которые в системе цветом могут показать, набирает ли силу тренд, или теряет ее.

Индикатор MFI

Зеленые полосы на индикаторе позволяют понять, что объем торгов растет, маневр цены набирает силу. Зеленые полосы рекомендуют трейдеру заключать сделки в направлении движения цены.

Коричневая полоса говорит о том, что действующий ценовой маневр теряет свою силу, а интерес трейдеров к движению в направлении ослабевает. Несколько полос подряд этого цвета говорят о вероятном развороте рынка, так что о заключении сделок в направлении тренда не может быть и речи.

Наконец, синяя полоса, ее также называют ложной. Она говорит о том, что между силой маневра и объемом торговли связи нет, а значит, и входить в рынок в этот период по сигналам индикатора не стоит.

Есть еще розовая линия, которая также имеет свое значение. Появление на индикаторе линии розового цвета говорит о том, что движение рынка не имеет определенного направления. В ближайшем времени цена совершит сильный маневр вверх или вниз, но определить направление этого движения можно только с помощью других индикаторов, но не с помощью MFI.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху