Индикатор на основе корреляции Heatmap Gradient Scale

Индикатор Heatmap Gradient Scale отображает процент прироста валютной пары относительно открытия суток и может использовать корреляцию основных валютных пар на рынке форекс для сигналов.

Автор рекомендует использовать корреляцию GBP/USD и EUR/USD по достижению уровня 0.3%-0.35%. Иными словами, если евро проходит вниз или вверх по отношению к доллару больше чем прошел фунт на 0.3%, то мы покупаем или продаем отстающую пару (в зависимости от направления рынка).

Аналогично можно поступить, например. с тихоокенскими парами AUD/USD и NZD/USD, подобрав соответствующий процент отставания самостоятельно.

От себя хотелось бы добавить, что лучше использовать данное отставание на рынке, когда нет ключевых новостей по какой-либо паре, так как в случае важных макроэкономических данных по одному из торговых инструментов, может быть сильное движение по кроссу. Например AUD/NZD для нашего примера.

[EURGBPm,H1].png

 

Вложения

  • heatmap-gradient-scale.zip
    3.8 KB · Просмотры: 10
это не индикатор, а просто информация о росте той или иной пары ? или сигналы он тоже подает?
можно использовать корреляцию с кроссом. например пара eur/gpd проходит в рост или падение определенное количество пунктов, среднее по дням, мы смотрим кто будет расти на коррекции пары и по ходу двиежния продаем или покупаем евро или фунт. может не понятно написал. например еврофунт прошел 40 пунктов вверх, евро выросло больше чем фунт, мы на коррекции начинаем покупать фунт, потому что он пройдет ход евро
 
Ну корреляция есть, и можно при грамотном использовании этой информации заработать, но данная информация особо толку не несет.
 
Торговую систему надо тестировать на статистике и удваиваться когда надо, работать руками не получится, надо будет использовать робота и на истории прогнать можно. А если тренд по кроссу начнётся, очень большой вопрос сработает ли данная тактика. По евро фунту очень часто бывают дневные устойчивые тренды, вот на них мы точно будем ловить лосей.

Идея корреляции очень интересна и знаю многие по ней работают, но не по данному индикатру, слишком тут все как-то просто звучит, чтобы быть правдой
 
Ну корреляция есть, и можно при грамотном использовании этой информации заработать, но данная информация особо толку не несет.
это я имел ввиду. это просто инфрмационный индикатор, его применить целая система
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху