Индикатор/Советник FxProMaker - автоматическое построение маржинальных уровней

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
2990Индикатор ProMaker - является индикатором, предназначенным для построения уровней маржинальных требований. В отличие от своих аналогов (DkzNkzMkz CME auto и DkzNkzMaker ) данный индикатор реализован как советник и построение зон происходит в автоматическом режиме.

Вам не нужно самостоятельно находить экстремумы от которых нужно построить зоны. Фактически всю работу за Вас выполняет индикатор, на основе торговой системы и индивидуального видения работы по маржинальным зонам авторов данного индикатора - FxForTrader

Это с одной стороны будет являться достоинством данного индикатора, так как для новичков наглядное построение зон проще и понятнее, а с другой стороны недостатком, ведь трактовка работы по маржинальным зонам, построение зон, может носить индивидуальный характер. К тому же на данный момент количество торговых инструментов для работы индикатора ограничено валютными парами - EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, XAUUSD. 4 таймфрейма: М5, М15, М30, H1 H4.

3004

Каждый уже сам для себя выберет какой именно вариант индикатора ему подойдет.\

Отличия ProMaker от других аналогов​


  • Индикатор рисует было ли касание зоны на фьючерсе , при этом на споте не обязательно это было. Актуально для металлов и нефти
  • Индикатор позволяет точнее определить если закрытие было рядом с маржинальной зоной. Было ли закрытие в зоне или за ее пределами. При этом самому не нужно проверять фьючерс.
  • На таких инструментах как WTI, USDJPY, USDCHF изменение форварда во времени может быть существенным и зоны при этом смещаться достаточно быстро.

Установка индикатора ProMaker​


Обратите внимания! MakerPro устанавливается как советник!

  1. Переходим на сайт FxForTrader, регистрируем личный кабинет.
  2. В личном кабинете в разделе "подписки" скачиваем необходимый софт.
  3. Запускаем терминал МТ4
  4. Переходим в меню Файл Открыть каталог данных
  5. Копируем файл индикатора FxProMaker в \MQL4\Experts (именно в экспертс)
  6. Переходим в терминал МТ4 открываем навигатор (Ctrl+N) находим папку Советники и обновляем ее (Правая кнопка мышки Обновить)
  7. Переходим в меню Сервис Настройки (Ctrl+O) открываем вкладку Советники, проставляем галочки: Разрешить автоматическую торговлю, Разрешить импорт DLL, Разрешить WebRequest для следующих URL Остальные галочки должны быть сняты! Нажимаем добавить URL в формате … и добавляем fxfortrader.ru Смотрите скрин как должно быть ниже!
  8. Из Навигатора накидываем индикатор на график вводим логин (адрес вашей электронной почты с которой регистрировались на fxfortrader.ru) и ключ полученный после оплаты в соответствующие поля.
    3006
    (на графике торгового инструмента Вы будете видеть соответствующую надпись)
  9. Выбираем брокера с максимально похожими котировками (сейчас работают 3 брокера Alpari, Forex Club, FreshForex) в котировках может быть незначительная погрешность. Жмем ОК, после этого придет письмо на почту в котором нужно подтвердить привязку нового счета к подписке, после подтверждения индикатор запущен!!!

Видео по работе с индикатором ProMaker​



Видео обзор индикатора маржинальных зон Pro Maker​



Приобрести индикатор ProMaker >>
 
Последнее редактирование:
Скажыте, а если я хочу вручную зоны выстраивать, как ето можно сделать.
 
Скажыте, а если я хочу вручную зоны выстраивать, как ето можно сделать.

Выбирайте:

  1. Индикатор NKZMaker.PRO (платный)
  2. Индикатор DkzNkzMkz CME auto (бесплатный, но не по всем инструментам)
  3. Индикатор маржинальных зон DkzNkzMaker (бесплатный, надо настраивать, можно по всем инструментам)
 
Скажыте, а если я хочу вручную зоны выстраивать, как ето можно сделать.
Можно самостоятельно посчитать размер НКЗ Маржинальные зоны на форекс рассчёт и при помощи фибо сетки нанести зоны на график.
Можно самостоятельно посчитать размер НКЗ и внести данные в индикатор Индикатор маржинальных зон DkzNkzMaker
Можно скачать ону из версий индикатора которые считают самостоятельно но строить зоны придется самому
платный - Индикатор NKZMaker.PRO
бесплатный - Индикатор DkzNkzMkz CME auto
Ну как то так )
 
Скажите, а если я хочу вручную зоны выстраивать, как ето можно сделать.
Данный индикатор строит зоны правильно , + строит зоны возможного разворота и сопротивления. Здесь не смысла самостоятельно строить зоны , ..
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
У ProMaker есть еще одно преимущество, что строит зоны с учетом форвардпоинта, Зоны каждый день перестраиваются с его учетом.
Не призываю использовать именно это индикатор, но для себя нашел его интересным. У меня в наличии как лицензия от nkzmaker, так и promaker. Nkzmaker сейчас использую в основном только на кроссах
 
Не призываю использовать именно это индикатор, но для себя нашел его интересным. У меня в наличии как лицензия от nkzmaker, так и promaker.

Аналогично. Тоже посматриваю на него, но строю NZKMAker, потому как он дает свободу в выборе построения. ProMaker все построение берет на себя. новичкам - это плюс, но для меня это ограничение в минус.
 
ОБНОВЛЕНИЕ!!!! ProMaker МТ4/МТ5 до версии 3.41

Что нового?


  1. Добавили в функционал Graal.ATR
  2. Добавили настройки горячих клавиш
  3. Реализовано рисование паттернов
  4. Оптимизация внутренних алгоритмов.

⚠️ ВНИМАНИЕ!!! При автоматическом обновлении пожалуйста ОБЯЗАТЕЛЬНО перезапустите терминал!
 
Уважаемые подписчики!

Мы тут подумали и решили просто раздать индикаторы.
КАЖДЫЙ получит бесплатно на 14 дней индикатор ProOptions!
Если вдруг, у кого то нет ProVolume, ProMaker или EasyOrder - не проблема! Мы дарим Вам 14 дней подписки в подарок!

НИКАКИХ СКИДОК! ТОЛЬКО ХАЛЯВА! ВСЕ КАК НАМ НРАВИТСЯ!
 
Вышло обновление индикатора.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Добрый день! На Альфа Форекс (от Альфа банк) Индикатор ProMaker, под мт5, будет работать?
 
Добрый день.
Посмотрел на Вашем скрине по паре XAUUSD размер АТР , и сравнил со своим индикатором Promaker , есть отличие.
если не трудно прошу Вас пояснить этот момент.
Спасибо.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    77.2 KB · Просмотры: 44
  • 2.png
    2.png
    17.6 KB · Просмотры: 44
Добрый день.
Посмотрел на Вашем скрине по паре XAUUSD размер АТР , и сравнил со своим индикатором Promaker , есть отличие.
если не трудно прошу Вас пояснить этот момент.
Спасибо.
соотвественно границы АТР другие , отличются от Ваших
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    24.2 KB · Просмотры: 15
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ

Тогда дело в котировках. Вероятно у меня более "рваный" график. экстремумы вероятно чуть выше где-то, поэтому и нарисовал так индикатор, на другом графике у меня, кстати. как и у Вас, поэтому Вашему индикатору можно доверять. :)
 
Золото.png


Вот на другом терминале.
 
Интересный индикатор получился! Буду изучать.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху