MQL5 Индикатор среднего хода Overton ATR для MetaTrader5 (тестирование)

Overton

Администратор
Сообщения
23 609
Реакции
5 365
Представляю Вам индикатор Overton ATR.

Данный индикатор ATR для MT5 отображает средний дневной, недельный и месячный ход по торговому инструменту.

Это первая, сырая версия индикатора, который буду тестировать по ходу, и если у кого-то из пользователей форума возникнут предложения буду добавлять что нужно по мере возможностей. :)

После добавления индикатора на график, необходимо нажать клавиши

  • "1" - добавляет и убирает отображение дневного среднего хода.
  • "2" - отображает и убирает отображение недельного среднего хода.
  • "3" - отображает и убирает отображение месячного среднего хода.

Как уже ясно, все три ATR расчета могут находиться на графике все вместе.

Расчеты индикатора Overton ATR

Отображение дополнительных зон:

  • Для дневного хода ближняя к цене граница - это среднийход - дальняя +10%
  • Для месячного недельного хода - дальняя граница средний ход, ближняя -10%
Метод расчета:

Для каждого периода расчет производится сугубо на прошлых значениях, поэтому и ATR значения различные, так как они меняются в зависимости от волатильности исторических данных. Для указания количество периодов расчета в индикаторе Overton ATR имеются следующие настройки.

Настройки индикатора Overton ATR

2954


Настройки интуитивно понятны, поэтому на примере дневного ATR разберем пункты, для остальных тоже самое:

1. Количество дней для расчета дневного ATR - Для каждой даты считается средний ход на основе среднего значения между максимума и минимума дня указанное количество дневных баров назад от даты построения.

Например, считаем ATR для 21 числа, следовательно учитываем дни с 1 по 20 число, для 22 числа уже со 2 по 21 число текущего месяца и т.д.

2. Количество дней для отображения - На скольких днях необходимо рисовать уровни

3. Цвет, толщина и стиль линии - говорят сами за себя и отвечают за метод отображения.

Внешний вид индикатора Overton ATR

2955


ПС: Жду комментариев, возможны ошибки недоработки. За MQL5 взялся неделю назад, по мере тестирования буду дорабатывать.

Скачать индикатор ATR для MT5 - OvertonATR

Обновление 30.07.2019

Индикатор меняет цвет месячной или недельной контрольной зоны, если цена коснулась этой границы.
 

Вложения

  • OvertonATR.zip
    53.4 KB · Просмотры: 876
Для mt4 можно подобный индикатор, и уровни чтоб были статистическими а не динамическими и без 10% просто линии.
 
Для mt4 можно подобный индикатор, и уровни чтоб были статистическими а не динамическими и без 10% просто линии.
А как уровни могут быть статистическими , если отмер идёт именно от минимумов и максимумов периода?

Или отмер среднего хода просто от открытия ?
 
Хотя формула расчёта волатильности должна быть другая, по по ценам закрытия а не мин. и макс, но так мы даже чуть пошире получаем диапазон
 
Хотя формула расчёта волатильности должна быть другая, по по ценам закрытия а не мин. и макс, но так мы даже чуть пошире получаем диапазон

Все средние хода и движение по ним рассчитаны от статистики, в первом сообщении темы индикатора месячных контрольных зон (по сути это и есть индикатор среднего хода тоже) для МТ4 я даже делал подборку за 2018 год.

Также если посмотреть средний дневной ход, как более наглядный вариант, так как более быстро все можно отследить, то именно построение от экстремумов отрабатывает.
 
Да имеется такой индикатор, но я имел ввиду такой, который бы считал что то вроде зон Expected Range. И расчёт вёлся по ценам закрытия.
 
ПС: Жду комментариев, возможны ошибки недоработки. За MQL5 взялся неделю назад, по мере тестирования буду дорабатывать.

Предлагаю добавить в индикатор уровень 50% от диапазона. Возможно так:
  • "4" - отображает и убирает отображение 50% среднего хода периода.
В принципе можно этой кнопкой одновременно включать выключать этот уровень по всем диапазонам.

При работе использую отложенные лимитники для входа именно от этого уровня движения цены по предполагаемому тренду
 
Что то типа такого
 

Вложения

  • 2019-04-29_10-04-50.png
    2019-04-29_10-04-50.png
    37.4 KB · Просмотры: 204
ИНДИКАТОР НЕ ОТРИСОВАЕТ ЗОНЫ В ЧЕМ ПРИЧИНА БРОКЕР ФОРЕКС КЛУБ
 
ИНДИКАТОР НЕ ОТРИСОВАЕТ ЗОНЫ В ЧЕМ ПРИЧИНА БРОКЕР ФОРЕКС КЛУБ

После добавления индикатора и нажатия клавиш 1-2-3, что у Вас написано во вкладке "Журнал" в терминале ?
Используется пятая версия МТ?
 
У меня работает, но по кнопкам реагирует не сразу, надо несколько раз кнопку нажать
 
Сверху