Трендовый Индикатор TrendWave

Индикатор TrendWave - является авторской разработкой частного трейдера из англоязычного сектора Интернета. По утверждениям самого разработчика, индикатор основан на принципах зон перекупленности и перепроданности. некоторое время назад индикатор TrendWave пользовался большой популярностью и в сети распространялась только платная версия данного продукта, но в данный момент интерес, слегка, приугас, хотя индикатор может стать хорошим дополнительным или базовым инструментом для Вашей торговой системы.

При добавлении на график торгового инструмента индикатор TrendWave располагается в подвале и вне схож с индикатором RSI, но в отличие от него TrendWave показывает зоны перекупленности и перепроданности не только на флетовом участке рынка, но и настроен на работу при тренде.

Как обычно, при анализе сторонних индикаторов, отзывы в сети разделились, но понять подходил ли Вам данный инструмент или нет, можно лишь после практическиого применения и адаптации к Вашей торговой системе.

Пример работы индикатора TrendWave

Пара USD/JPY. Таймфрейм - H1

[USDJPYk,H1].png

На кривой индикатора желтыми и зелеными прямоугольниками отмечены зоны перекупленности и перепроданности торгового инструмента. Данные зоны интерпретируются как сигналы к покупкам или продажам. Хотелось бы уточнить, что индикатор TrendWave должен являться частью системы и торговые решении должны приниматься, основываясь на показаниях нескольких инструментов.

 

Вложения

  • TrendWave.zip
    6 KB · Просмотры: 23
Сверху