Индикатор всевластия

erex

Местный
Сообщения
521
Реакции
168
1569658062274.png


Одно кольцо, чтоб править всеми,
Оно главнее всех,
Оно соберет всех вместе
И заключит во тьме.

Что-то меня прет...
В последнее время появились индикаторы, позволяющие управлять окном терминала: вынесены на график кнопки с парами и ТФ-ми. Особой практической ценности для меня они не представляют, так как торгую только фунт, но... Пользуюсь примерно 15-ю индикаторами, причем почти все они имеют отношение к данным с внешних источников (СМЕ, например). График выглядит слегка перегруженным. В каждый момент имеет смысл сопоставлять показания 3-4 индюков, не более. Поэтому разнес их на три окна. Неудобно.
Существует ли в мт4 техническая возможность сделать советник или индикатор (предпочтительнее), который мог бы включать/отключать остальные индикаторы (не удаляя их с графика, но делая видимыми/невидимыми) с предустановленными настройками? Мнится мне, что где-то я подобное видел. Кажется, в каком-то вебинаре по маржинальным зонам.
 
Существует ли в мт4 техническая возможность сделать советник или индикатор (предпочтительнее), который мог бы включать/отключать остальные индикаторы

Отвечу Вам так как сам в принципе знаком с MQL4 и 5 (сейчас пишу небольшой индюк также). Смысл в том, что реализовать это очень трудно, а может и не возможно.

Каждый индикатор убирает за собой все что нарисовал на графике, потому что знает имена своих объектов. Тоесть если Вы посмотрите на, например, индикатор маржинальных зон NKZMaker.PRO , то его объекты называются как-то так: KZ_1568734200_2.739_2.574_2.558 (для прямоугольников), а следовательно он убирает объект с префиксом KZ_ и т.п.

А следовательно сторонний скрипт просто не может знать имена объектов разных индикаторов на графике.

Вариант только с помощью скрипта удалять индикатора и добавлять (чтобы они сами при удалении за собой убирали), но не знаю можно ли реализовать подобное.

Мнится мне, что где-то я подобное видел. Кажется, в каком-то вебинаре по маржинальным зонам.

У NKZMaker.PRO можно убрать удаление ВСЕХ объектов, всех индикаторов.
 
Каждый индикатор убирает за собой все что нарисовал на графике, потому что знает имена своих объектов. Тоесть если Вы посмотрите на, например, индикатор маржинальных зон NKZMaker.PRO , то его объекты называются как-то так: KZ_1568734200_2.739_2.574_2.558 (для прямоугольников), а следовательно он убирает объект с префиксом KZ_ и т.п.
А вот auto вообще ничего не удаляет, когда уходит с графика. Все зоны остаются на месте. Или в настройках надо галочку поставить?
А по теме - не хотелось бы использовать 15 шаблонов. Вот и ищу другие варианты.
 
А вот auto вообще ничего не удаляет, когда уходит с графика. Все зоны остаются на месте.

Значит тупо в скрипте ничего не прописано, за собой удалять объекты при деинициализации. Тут только в коде править.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Не совсем то наверное, но все-таки - https://www.mql5.com/ru/code/25003

Когда открыто много графиков, появляется трудность удаления не нужных индикаторов со всех графиков, в этом поможет скрипт.

Можно прописать заведомо известные индикаторы, но если имена не известны, то удалять по порядку выбрав опцию "Delete All"

da.png


da2.JPG






Если нужно удалить быстро только известные индикаторы, тогда нужно вписать в код название индикатора, но это не всегда можно сделать, если индикатор имеет короткое имя, лучше воспользоваться опцией "Delete All"

da1.JPG
 
Думаю, что этот способ не намного удобнее штатного инструмента "Индикаторы". А если такой вариант: вынести кнопки переключения шаблонов на график, подобно тому, как выносят кнопки ТФ и валютных пар? Дело ведь не только в том, чтобы убрать какие-то индикаторы, а и в том, чтобы быстро вызвать на график одно из сочетаний индикаторов.
 
вынести кнопки переключения шаблонов на график, подобно тому, как выносят кнопки ТФ и валютных пар?

Да, функция переключения шаблонов в MQL есть, так что технически это сделать можно.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
А если такой вариант: вынести кнопки переключения шаблонов на график

Вот для MT5 быстро сделал: Индикатор помощник - быстрой смены шаблонов TemplatesChanger (На тесте)
Только над добавить индикатор на все шаблоны, так как в шаблоне содержатся и все индикаторы, поэтому при выборе нового шаблона на нем тоже должен быть переключатель.
 
Вот для MT5 быстро сделал: Индикатор помощник - быстрой смены шаблонов TemplatesChanger (На тесте)
Только над добавить индикатор на все шаблоны, так как в шаблоне содержатся и все индикаторы, поэтому при выборе нового шаблона на нем тоже должен быть переключатель.
)))))))))))))
Почему именно для пятерки?
 
)))))))))))))
Почему именно для пятерки?

Просто сейчас пишу именно для 5-ки, 4-так или иначе со временем уйдет.
Если нужно на 4 посмотрю как перевести, но попозже.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Сверху