Скальпинг Индикатор XASER FV

Индикатор XASER FV - еще один индикатор, который (судя по отзывам) пользуется относительной популярностью среди трейдеров. Как заявляет автор, данный индикатор сигнализирует о текущей ситуации на рынке - находимся ли мы во флете, или в данный момент наблюдается тренд, а следовательно будет интересен тем. кто занимается скальпингом, высокочастотной работой внутри дня.

Понятно, что индикатор XASER FV, должен работать в совокупности с другими инструментами. потому как он лишь отвечает за часть выявления определенных участков рынка - флетовых или трендовых, а конкретные уже сигналы входа в позицию должны фильтроваться другими инструментами.

Внешний вид данного инструмента интуитивно понятен, он имеет подвальное расположение ( под графиком котировок) и представляет из собой кривую, которая идет в рост при нарастании тренда и затухает, переходя в прямую с нулевым значением по Y координате, когда на рынке наступает флет, волатильность затухает.

Пример. Пара GBP/USD на М30

[GBPUSDk,M30].png

Если мы обратимся к настройкам индикатора XASER FV, то увидим из значимых только один параметр XASER_Period = 14 (по умолчанию), что наталкивает на мысль об использовании в индикаторе так или иначе скользящих средних как инструмента сглаживания, на основе показателей которого и формируются сигналы.

Что на самом деле логично, потому как все подобные линейные индикаторы основаны именно на скользящих средних как базовой функции, применяемой в расчетах, а так инструмент при этом является лишь дополнительным фильтром для этих сигналов. Это нельзя назвать ни достоинством, ни недостатком индикатора XASER FV. Являясь пользовательским индикатором, как и большинство ему подобных XASER FV был написан "под себя", поэтому лично я, не вижу особого смысла его использовать в торговле.

Визуально на истории все это может выглядеть очень впечатляюще, сигналы, входы и выходы из позиции, но и скользящие средние пост фактум тоже показывают отличные результаты.

В любом случае ниже привожу ссылку для скачивания данного инструмента анализа для платформы MetaTrader4.

 
Сверху