Индикатор Zones NKZ

Tiny

Новичок
Сообщения
43
Реакции
52
Индикатор Zones NKZ

Индикатор Zones NKZ - еще одна модификация индикатора маржинальных зон, на базе индикаторов DkzNkzMaker и DkzNkzMkz CME auto

Индикатор больше заточен на ручную отрисовку зон с возможностью различных модификаций.

Индикатор Zones NKZ


От автора:

Меня научили торговать именно тренд, ну как научили... научился, подсмотрел у старших товарищей, задолбался ловить ножи и сливать депо где-то так лет через 5 после того как познакомился с форой. никакой маржи тогда ещё в помине не было - фиба 23.6%, 38.2%, 50%, стоп за 61.8% и объёмы ))

а с маржой артём @smart4trader заочно познакомил, хотя он сам сейчас и ушёл от неё дальше. и маржа гораздо лучше легла на торговлю по тренду, чем фиба - совмещение плюсовых матожиданий тренда и маржи.

сначала строил зоны как постулировал Митюков, но мне это не нравилось изначально такое построение. потом не помню у кого уже подсмотрел именно множественные нкз именно на фьючах, сравнивал очень долго каждый день почти в течение года - я торгую 10 пар, каждый день с утра 4 варианта каждого графика - 2 по форе, 2 по фьючам на трейдингвью.

в итоге классический вариант митюкова отправил в архив окончательно. потом оказалось что изобретал велосипед - оказывается достаточно много народу примерно так и торгует.


и когда попросил создателя dkznkzauto сергея222 "допилить индюк" как-то считал что уже все в итоге к такому варианту пришли. оказалось нет, был удивлён. ну в итоге решил не заказывать у прогера, а самому сесть поковырять mql4, благо инженер, в институте c++ учился когда-то программать, в итоге вот 3 выходных и несколько вечеров и вот получился такой индюк ))

Последние изменения:

Допилил обратные пары - оказалось просто, всего 7 строчек прибавилось. Ну вроде всё, что хотел - всё работает. Вдруг кому пригодится, исходник в архиве есть. Сергей, спасибо большое за ваш индикатор - год им пользовался каждый день, теперь могу удалить его с графиков...

ver 1.01

Код также, как и ранее - открытый. Добавлена возможность строить дробные зоны для того чтобы учитывать форвард-пойнт (ручками, для тех кто знает как его рассчитывать и учитывать). Клавиша C копирует зоны, W и S двигает весь пул зон вверх-вниз попунктно.

Скачать (1.03):
 
Последнее редактирование модератором:
спасибо)прекрасный индюк!
 
Пожалуйста дайте код где выводятся данные с сайта, прошу вас очень нужно, или кто нибудь напишите
 
Тини, спасибо за ваш труд, но пожалуйста постарайтесь написать подобное
 
Посмотрел скрин))) за пару дней нифига себе) я подобное пару лет пытался создавать, пожалуйста постарайтесь разобраться с маржой чтобы с сайта считывало
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
оххх))) вы даже все расписали:))) спасибо
 
Нужен автоматический индикатор - есть ProMaker от FxForTrader, он вообще вам всё учтёт и построит автоматически

Но стоит добавить, что он не оставит Вам выбора как построить, построит как сам считает нужным :)
 
  • Понравилось
Реакции: fdr
Но стоит добавить, что он не оставит Вам выбора как построить, построит как сам считает нужным :)
Именно так, Евгений. ProMaker сделан очень круто, да и у меня практически такая же логика построения зон и торговли в целом плюс-минус погрешность, куплена на год их лицензия итп... Но с учётом того, что мы пришли к такой логике параллельно разными путями, то и присутствуют минимальные отличия - и мне хочется вариативности, самостоятельных возможностей и соответствия текущим представлениям. Потому для себя я и хотел "ручной" индикатор. Вот - итог пока. :)

Теперь боевые испытания на дистанции в реальных условиях, вполне вероятно что через какое-то время что-то допишется, переделается, поменяется, само собой всё также останется с открытым кодом. Автообновление маржи которое просит Лафлёр - ну это для совсем лентяев, имхо на данный момент, прочекать csv-шку на предмет обновления маржи по интересующим парам занимает несколько минут, а для нормального трейдинга в любом случае анализ делать час и более в сутки, даже если торговать тупо лимитками сеткой без паттернов и прочих методов повысить шансы отработки.
 
Именно так, Евгений. ProMaker сделан очень круто, да и у меня практически такая же логика построения зон и торговли в целом плюс-минус погрешность, куплена на год их лицензия итп... Но с учётом того, что мы пришли к такой логике параллельно разными путями, то и присутствуют минимальные отличия - и мне хочется вариативности, самостоятельных возможностей и соответствия текущим представлениям. Потому для себя я и хотел "ручной" индикатор. Вот - итог пока. :)

Теперь боевые испытания на дистанции в реальных условиях, вполне вероятно что через какое-то время что-то допишется, переделается, поменяется, само собой всё также останется с открытым кодом. Автообновление маржи которое просит Лафлёр - ну это для совсем лентяев, имхо на данный момент, прочекать csv-шку на предмет обновления маржи по интересующим парам занимает несколько минут, а для нормального трейдинга в любом случае анализ делать час и более в сутки, даже если торговать тупо лимитками сеткой без паттернов и прочих методов повысить шансы отработки.
посоветуйте что можно взять как подобие, чтобы получилось сделать на авто
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
ver 1.01

Код также, как и ранее - открытый. Добавлена возможность строить дробные зоны для того чтобы учитывать форвард-пойнт (ручками, для тех кто знает как его рассчитывать и учитывать). Клавиша C копирует зоны, W и S двигает весь пул зон вверх-вниз попунктно.
 

Вложения

  • Zones_NKZ_101.zip
    108 KB · Просмотры: 1 688
  • photo_2019-11-08_17-20-16.jpg
    photo_2019-11-08_17-20-16.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 5 104
ver 1.01

Код также, как и ранее - открытый. Добавлена возможность строить дробные зоны для того чтобы учитывать форвард-пойнт (ручками, для тех кто знает как его рассчитывать и учитывать). Клавиша C копирует зоны, W и S двигает весь пул зон вверх-вниз попунктно.

Первый пост темы обновлен. Добавлена информация от автора и актуальная версия для скачивания.
Спасибо.
 
Здравствуйте, если ли следующая версия? могли бы вы мне объяснить что делает кнопка 1 (бабло), как я понял вы оставили в массиве только маржу, и если я правильно понимаю мажа для всех инструментов рахзная, и при нажатии на кнопка ловится хай(вершинка) и строется зона, но собственно вопрос, зачем нужно управление через клавиатуру если можно строить на последних хаях???? может кто мне это обьяснить? Спасибо!
 
Здравствуйте, если ли следующая версия?
Нет. Может сегодня вечером будет - там буквально пара косметических изменений. После этого пока никаких новых идей, что ещё бы такого присобачить - весь функционал который нужен для быстрого управления и перестроения зон и так работает как должен.

могли бы вы мне объяснить что делает кнопка 1 (бабло)
Ничего не делает. Для смеху написано. :)

как я понял вы оставили в массиве только маржу, и если я правильно понимаю мажа для всех инструментов разная, и при нажатии на кнопка ловится хай(вершинка) и строется зона
Тут всё верно.

зачем нужно управление через клавиатуру если можно строить на последних хаях???? может кто мне это обьяснить? Спасибо!
А вот тут нет. Не можно строить на последних хаях - есть вполне четкие и однозначные правила построения и перестроения зон, откуда что строится, как именно, куда, когда и почему.
 
А вот тут нет. Не можно строить на последних хаях - есть вполне четкие и однозначные правила построения и перестроения зон, откуда что строится, как именно, куда, когда и почему.
спасибо что ответили, где это правило посмотреть? можно ли сделать чтобы выводились зоны сразу без участия клавиатуры и каких либо кнопок?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
А для кросспар маржа при следующем обновлении будет строиться?
 
спасибо что ответили, где это правило посмотреть? можно ли сделать чтобы выводились зоны сразу без участия клавиатуры и каких либо кнопок?
Дык вон тут целый форум материалов - листайте темы, читайте, смотрите, мозгуйте варианты. Администратор форума каждый день почти прогнозы даёт, по своей методике. Ну явно в этой теме неправильно по десятому разу одно и тоже повторять. :)
 
А для кросспар маржа при следующем обновлении будет строиться?
Кроссы не торгуются толком на бирже. Даже если взять самый популярный кросс - еврофунт. У него объемов меньше чем у новозеландца или франка. Вон как на бирже выглядит - сколько там пробелов, гепов и прочей ерунды, можно только отдалённо понять что это:

1574230270300.png


А если взять чуть-чуть менее популярный кросс?
Аудйену например. Там вообще картина маслом:

1574230382271.png


Тут угадать, что это AUDJPY вообще не получится, если закрыть окно информации. Ну и на кой, спрашивается? Я дурак торговать по необъективным данным от брокеров, которые хрен знает что там себе какие котировки каждый на своём типе счетов своё нарисуют? Нет - стараюсь быть чуть поумнее (хотя всеравно иногда лезу, но я же человек, могу нарушать свои же правила).

Если ручки чешутся и мочи нет, как хочется лезть в кроссы - ну тогда всё тот же файлик с изменением маржи:

С утра 5 минут потратили, просмотрели на предмет изменений, если что-то поменялось - пересчитали, вбили новую длину НКЗ через метаэдитор в массив данных индикатора:

1574230806455.png


Можете сюда любую пару вписать которая есть у вас в наборе инструментов, хоть кросс индийской рупии против норвежской кроны - будет на ней строить зоны именно на ту длину, которую вы укажете. Ну и само собой строить на кроссах зоны надо только по классической методике - без учёта форвард-пойнта, просто зоны удлиннять, а не копировать каждый день и двигать вверх-вниз с учётом форварда, как это делается на основных парах.
 
Кроссы не торгуются толком на бирже. Даже если взять самый популярный кросс - еврофунт. У него объемов меньше чем у новозеландца или франка. Вон как на бирже выглядит - сколько там пробелов, гепов и прочей ерунды, можно только отдалённо понять что это:

Посмотреть вложение 6563

А если взять чуть-чуть менее популярный кросс?
Аудйену например. Там вообще картина маслом:

Посмотреть вложение 6564

Тут угадать, что это AUDJPY вообще не получится, если закрыть окно информации. Ну и на кой, спрашивается? Я дурак торговать по необъективным данным от брокеров, которые хрен знает что там себе какие котировки каждый на своём типе счетов своё нарисуют? Нет - стараюсь быть чуть поумнее (хотя всеравно иногда лезу, но я же человек, могу нарушать свои же правила).

Если ручки чешутся и мочи нет, как хочется лезть в кроссы - ну тогда всё тот же файлик с изменением маржи:

С утра 5 минут потратили, просмотрели на предмет изменений, если что-то поменялось - пересчитали, вбили новую длину НКЗ через метаэдитор в массив данных индикатора:

Посмотреть вложение 6566

Можете сюда любую пару вписать которая есть у вас в наборе инструментов, хоть кросс индийской рупии против норвежской кроны - будет на ней строить зоны именно на ту длину, которую вы укажете. Ну и само собой строить на кроссах зоны надо только по классической методике - без учёта форвард-пойнта, просто зоны удлиннять, а не копировать каждый день и двигать вверх-вниз с учётом форварда, как это делается на основных парах.
пожалуйста выложите следующую версию, выше вы писали что выложите, я всё жду её)
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху