Индикатор Zones NKZ

Во как...значит я что то упустил.. это автоиндюк строит , а как тогда в течении дня лавировать с этими изменениями? если в ручном режиме строишь зоны..я золото торгую там в течении контракта особых скачков не наблюдал (1$ - 1.5$) в цене.
Возможность такая есть, чего не было в остальных ручных инидкаторах. А как именно это делать - уже по занятости личной. Можно раз в сутки сосчитать форвард-пойнт и на разницу с форвардом прошлого дня подвинуть зоны, можно несколько раз в сутки, можно вечером чуть пододвинуть визуально ориентируясь на разницу между графиком спота и фьюча. Автоматом вам всё учтёт и перестроит в данный момент - только ProMaker. На золоте скачки форвард-пойнта бывают только когда сильно гэпает, в остальное время меняется незначительно. А в спокойное время - чем больше разница между депозитарными ставками валют - тем больше и форвард-пойнт гуляет, вот на швейцарце сейчас, как пример выше был.
 
Во как...значит я что то упустил.. это автоиндюк строит , а как тогда в течении дня лавировать с этими изменениями? если в ручном режиме строишь зоны..я золото торгую там в течении контракта особых скачков не наблюдал (1$ - 1.5$) в цене.
Я лично двигаю дважды в день - утром считаю и вечером визуально корректирую, суммарные времязатраты минут 10. :) Вот тот же момент со щвейцарцем, что выше, только на ручном инидкаторе построенный. Меня устраивает.

1578829707908.png
 
Индикатор Zones NKZ

Индикатор Zones NKZ - еще одна модификация индикатора маржинальных зон, на базе индикаторов DkzNkzMaker и DkzNkzMkz CME auto

Индикатор больше заточен на ручную отрисовку зон с возможностью различных модификаций.

Посмотреть вложение 6490

От автора:

Меня научили торговать именно тренд, ну как научили... научился, подсмотрел у старших товарищей, задолбался ловить ножи и сливать депо где-то так лет через 5 после того как познакомился с форой. никакой маржи тогда ещё в помине не было - фиба 23.6%, 38.2%, 50%, стоп за 61.8% и объёмы ))

а с маржой артём @smart4trader заочно познакомил, хотя он сам сейчас и ушёл от неё дальше. и маржа гораздо лучше легла на торговлю по тренду, чем фиба - совмещение плюсовых матожиданий тренда и маржи.

сначала строил зоны как постулировал Митюков, но мне это не нравилось изначально такое построение. потом не помню у кого уже подсмотрел именно множественные нкз именно на фьючах, сравнивал очень долго каждый день почти в течение года - я торгую 10 пар, каждый день с утра 4 варианта каждого графика - 2 по форе, 2 по фьючам на трейдингвью.

в итоге классический вариант митюкова отправил в архив окончательно. потом оказалось что изобретал велосипед - оказывается достаточно много народу примерно так и торгует.


и когда попросил создателя dkznkzauto сергея222 "допилить индюк" как-то считал что уже все в итоге к такому варианту пришли. оказалось нет, был удивлён. ну в итоге решил не заказывать у прогера, а самому сесть поковырять mql4, благо инженер, в институте c++ учился когда-то программать, в итоге вот 3 выходных и несколько вечеров и вот получился такой индюк ))

Последние изменения:

Допилил обратные пары - оказалось просто, всего 7 строчек прибавилось. Ну вроде всё, что хотел - всё работает. Вдруг кому пригодится, исходник в архиве есть. Сергей, спасибо большое за ваш индикатор - год им пользовался каждый день, теперь могу удалить его с графиков...

ver 1.01

Код также, как и ранее - открытый. Добавлена возможность строить дробные зоны для того чтобы учитывать форвард-пойнт (ручками, для тех кто знает как его рассчитывать и учитывать). Клавиша C копирует зоны, W и S двигает весь пул зон вверх-вниз попунктно.

Скачать: Индикатор Zones NKZ
а как ти счас строиш маржин зони, потомучто я тоже смотрел митюкова
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Я лично двигаю дважды в день - утром считаю и вечером визуально корректирую, суммарные времязатраты минут 10. :) Вот тот же момент со щвейцарцем, что выше, только на ручном инидкаторе построенный. Меня устраивает.

Посмотреть вложение 6789
"Клавиша С - скопировать зону под курсором мыши" - вот за это большой плюс)) теперь я понимаю двигал я уже сегодня по FP или нет)) иначе забываю)
 
Всем доброго.
Открываю Zones_NKZ.mq4 в редакторе, компилирую, копирую в каталог с советниками, перетаскиваю на график и ... ничего не происходит. Что делать?
 
Добрый день, подскажите где можно подробно почитать как пользоваться индикатором Zones Nkz.. Я установил но работают только горячие клавиши 2,3,4,5 и "Щ".. Маржинальные зоны 1/4 накладываются на 1/6 и больше похоже на то, что они прорисовывают хай и лоу предыдущего и текущего дней.. Перечитал всю ветку чата, вопросов больше чем ответов))) Буду благодарен любой информации. И ещё.. нужен ли код для адресной строки... в общем хочу разобраться.
png.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Я установил но работают только горячие клавиши 2,3,4,5 и "Щ".. Маржинальные зоны 1/4 накладываются на 1/6 и больше похоже на то, что они прорисовывают хай и лоу предыдущего и текущего дней..

У Вас по ходу не правильно что-то работает.
На какой паре установили? С какими настройками ?
 
1585648853259.png


подскажите почему на фьюче зону слева строит . на форекс нормально в мт 5. а на фьюче в амп такая фигня на всех парах.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Посмотреть вложение 6995

подскажите почему на фьюче зону слева строит . на форекс нормально в мт 5. а на фьюче в амп такая фигня на всех парах.
на м15 все корректно строит. А вообще автору большой респект. Отличный продукт и да АТР если зашить и ничего не надо более. на АмП на фьюче строишь сразу все понятно где находимся без всяких ФП и прочего.
 
Спасибо Tiny за работу!! Работает классно. Чуть подправил зоны под себя.
 
Подскажите кто нибудь в чем проблема: после построения следующей зоны от нового Hi
или Lou предыдущая пропадает...
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху