Уровни Индикатор Zones of Interest rates (Уровни по процентным ставкам)

Индикатор Zones of Interest rates - является попыткой торговать по уровням процентных ставок и поиска закономерностей движения цены по зонам, являющихся процентным соотношением от определенной начальной точки.

Сразу стоит оговориться, что автор не дает никакой стратегии работы, индикатор Zones of Interest rates является лишь инструментом, тогда как поиск закономерностей, уже ложиться сугубо на трейдера.

Работа индикатора фактически перекликается с темой - банковский уровни на форекс и использовать его можно соответствующим образом, но автор рекомендует начинать построение зон от крайнего изменения ставки. Например, возьмем пару AUD/USD и совокупную ставку 4.00% (на момент написания) по Англии и США. И постоем уровни от

Получаем такую картину:

4245


Я по этой картинке ничего существенного не видел, лишь то, что сам уровень изменения ставки является не плохой зоной поддержки и сопротивления, что логично. так как именно на данном уровне скорее всего было вливание крупных объемов.

Возможно стоит использовать уровень в качестве начальной точки - среду, как в теме банковский уровни на форекс. Статистику не подводил. Возможно, кому-то будет интересен данный индикатор, и будут предложения по алгоритмам применения.

Основные настройки индикатора Zones of Interest rates

4246

  • IR (Interes Rates) - совокупная процентная ставка стран, валюты которых входят в торговый иснтрумент.
  • Level Name - подпись к уровню
  • DateStart - дата начала построения
  • DateEnd- дата окончания построения уровней
  • остальные настройки относятся к внешнему виду.
Скачать индикатор Zones of Interest rates
Zones of interest rates mangold custom date2
 

Вложения

  • zones_of_interest.zip
    2.2 KB · Просмотры: 101
  • zones_of_interest_rates_mangold_custom_date2.zip
    2.3 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:
Тем, кто заинтересуется последним индикатором, можно рекомендовать также его использование в рамках интрадея. Настраиваете старт на начало лондонской сессии, а конец на 00:00 следующего дня. Получаете П/С на одну торговую сессию. Возможно, в какие-то дни недели этот индикатор работает менее эффектно, да и у меня, например, наблюдения только по фунту. Пары с другими валютами, вероятно, можно настраивать в зависимости от их периода активности.
 
Вот любопытный момент. Таких моментов немало, просто сегодня поторговать не удалось, так хоть так отмечусь )))
Банковские уровни среды построены от 15-минутной свечи 10:00-10:15 среды 2019.10.09
1570716465585.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху