Прогноз от банка ING прогнозирует укрепление иены до 105 в следующие три месяца

image_OTzhv.png


Период высокой волатильности валютного рынка близится к концу, иена восстановится: INGУспешные действия правительств, которые устранили проблему острой нехватки долларового финансирования, «предполагают, что глобальные валютные рынки вот-вот выйдут из периода глубоких, неразборчивых движений, когда доллар резко рос», - написал стратег ING по рынку FX Петр Крпата в записке для клиентов в четверг.

Более низкая волатильность будет «особенно полезна для норвежской кроны и британского фунта, которые были уязвимы в периоды сокращения финансирования в долларах США», - пишет Крпата. «В настоящее время чрезмерная волатильность курсов валют может снизиться с завышенных уровней.

И, хотя валюты могут снова упасть против USD, падение должно быть уже более плавным». Крпата пишет, что действия глобальных правительств и центральных банков в области фискальной и денежно-кредитной политики, наряду с устранением дефицита долларового финансирования, являются ключевыми факторами, которые приведут к снижению волатильности. USD/JPY вернется к 105 в следующие три месяца, написал глава ING по валютной стратегии Крис Тернер в отдельной записке в четверг. Ралли USD/JPY к 112 было спровоцировано «в основном из-за дефицита финансирования в USD, которое должно закончиться в апреле», пишет Тернер.

Профицит счета текущих операций Японии также означает, что иена будет «поддержана в условиях рецессии».

«Иена по-прежнему рассматривается как безопасный актив», - пишет Тернер «Учитывая, что ФРС наводняет рынок ликвидностью в долларах, а Covid-19 доказывает, что вирус действительно тормозит мировой рост, мы думаем, что пара USD/JPY в конечном итоге снизится».

Источник: profinance.ru
 
Сверху