Институт Ifo оценивает убытки отдельных стран ЕС от пандемии коронавируса в миллиарды евро

image_gAkgQ.jpg


Институт Ifo оценивает убытки отдельных стран ЕС от пандемии коронавируса в миллиарды евро

Убытки ЕС от пандемии коронавируса составят миллиарды евро, сообщает немецкий экономический институт Ifo со ссылкой на собственные расчеты.

"Помимо медицинских, мы говорим и об экономических причинах необходимости активно инвестировать в здравоохранение. Так эпидемию можно затормозить - и одновременно позже мы сможем постепенно открывать школы и предприятия", - заявил президент института Клеменс Фюрст, цитируемый пресс-службой института.

Ученые проанализировали последствия пандемии для Австрии, Швейцарии, Италии, Испании, Франции и Великобритании, во внимание при анализе брали в первую очередь тот факт, что из-за пандемии многие предприятия остаются закрытыми.

Так, по данным Ifo:

- убытки Австрии при частично неработающих предприятиях в течение двух месяцев составят от 34 до 57 миллиардов евро, в случае, если компании будут закрыты три месяца, убытки могут вырасти до 83 миллиардов евро,

- два месяца "простоя" будут стоить экономике Швейцарии от 49 до 81 миллиарда евро,

- в Испании убытки могут составлять до 171 миллиардов евро,

- Франции при частичном закрытии предприятий в течение двух месяцев ученые предсказывают убытки от 176 до 298 миллиардов евро,

- Великобритания может потерять до 328 миллиардов евро.

Источник: Investing.com
 
В последнее время только и остается, что подсчитывать убытки.
 
Сверху