Инвестирование в ПАММ счета

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
invest_pamm.jpg


Одним из вариантов диверсификации рисков при торговле на рынке Forex является инвестирование в ПАММ счета. На данный момент у лидирующих ПАММ брокеров уже сложилась достаточно большая группа управляющих с большим стажем работы и истории торговли, что позволяет более тщательно подойти к вопросу выбора ПАММ счета для инвестирования.

Разберем основные вопросы, которые волнуют всех начинающих инвесторов.

Какие есть гарантии получения прибыли

На самом деле никто не может дать Вам никаких гарантий по поводу возможной прибыли от инвестирования в ПАММ счет, а о гарантированной прибыли вообще речь быть не может. Трейдер в любой момент может слить свой депозит, так как ответственности за управляемые средства он не несет.

Формирования доверия может строится лишь на истории работы управляющего и на его репутации как трейдера, которая нарабатывается в этом вопросе очень трудно и время ее формирования исчисляется годами. Логично, что трейдеры с торговлей более трех лет вызывают больше доверия, чем трейдеры с историей работы в несколько месяцев.

Сколько я смогу заработать на инвестировании

Можно выделить два типа счета: агрессивный и консервативный.

В консервативных счетах прибыль редко достигает более, чем 10% за месяц, но при этом риски работы трейдера значительно ниже, просадки не такие глубокие и потенциальный убыток тоже, ввиду более жесткого соблюдения принципом манименеджмента.

В агрессивных счетах прибыль может достигать до 100% в месяц, но и риски увеличиваются пропорционально. Агрессивные счета редко живут более чем пол года. За это время хороший трейдер успевает отбить вложенную сумму, так что дальнейшие инвестиции (после профита в 100%) являются еще более рискованными. Трейдер уже в профите и он может при этом нарушать все принципы управления капиталом. (Хотя сама суть агрессивного ПАММ счета в их нарушении).

Поэтому при выборе счета обязательно рекомендуем Вам обращать внимание на максимальную просадку, а также различные коэффициенты оценки торговой стратеги ПАММ счета и работы трейдера (коэффициент Кальмара, Коэффициент Шарпа, Коэффициент Сортино, Коэффициент Швагера)

Итог

Таким образом, грамотные инвесторы не позволяет себе вкладывать всю доступную сумму только в одного управляющего. Лучше распределить Ваши средства среди нескольких ПАММ счетов, на различных ПАММ площадках создав тем самым инвестиционный портфель. В этом случае, Ваша риски будут минимизированы различием торговых подходов управляющих Вашего портфеля.

Практикуете ли Вы инвестирование в ПАММ счета?
 
пока не инвестировал, пробую сам торговать. если наберется достойный депозит, то попробуем вложиться. но только в альпари помню еще историю с форекс трендом и его супер управляющими
 
У меня есть пару портфелей.
Один из управляющих Альпари, один из FxOpen. Но у опенов мало топов, буду убирать.
В целом портфели скоро представлю на форуме.
 
для инвестирования в ПАММ счета нужна сумма хотя бы от 1к долларов, еси вкладывать в надежные счета с невысокой доходностью. от меньших сумм толка не будет, выхлоп не большой, даже еси портфель будет уходить в плюс, а не топтаться на месте.
 
для инвестирования в ПАММ счета нужна сумма хотя бы от 1к долларов

Агрессивные счета посмотрите.
Они в неделю делают по 50%, правда долго не живут. Но приподняться может успеете до слива, в то время как на консервативных будете крутиться около нуля. Поэтому и портфель лучше формировать из нескольких, разных по типу счетов.
 
Лучше самому торговать я так думаю, ведь в данном случае все победы и поражения напрямую зависят от ТВОЕГО мастерства торговли
 
Лучше самому торговать я так думаю, ведь в данном случае все победы и поражения напрямую зависят от ТВОЕГО мастерства торговли

ПАММ счета - это возможность прежде всего диверсифицировать риски.
 
Пока предпочитаю попробовать разработать свою систему и торговать самостоятельно. Инвестирование можно рассматривать только когда появятся определенные излишки в средствах и можно будет диверсифицироваться через доверительное управление.
 
Просмотрел почти десяток счетов....В общем то подтверждают давно сложившееся мнение- лучше торговать самому.
 
Просмотрел почти десяток счетов....В общем то подтверждают давно сложившееся мнение- лучше торговать самому.

Вы знаете, я с Вами полностью соглашусь. Есть правда одно НО, если уметь торговать. Я к тому, что в данный момент идет можно сказать эксперимент практически год, где я хочу показать знакомым, что даже инвестирую пакетно в надежные ПАММ счета заработать можно куда больше, чем вкладами в банк.
 
Добавлю.
За 2017 год, за 5 месяцев по 12 счетам, 10 Альпари, 2 Ice-FX был доход 13.7%
 
Добавлю.
За 2017 год, за 5 месяцев по 12 счетам, 10 Альпари, 2 Ice-FX был доход 13.7%


Ну вот давайте посчитаем. Чтобы нормально жить, НОРМАЛЬНО Нужно не менее 700 долларов одному. Путем нехитрых подсчетов получаем сумму к инвестированию в 5500. А если есть семья? - 20000. Не меньше. Это я беру не центр России, Астрахань. Много в России людей готовых инвестировать 20 000$?

Про вклады в банк даже говорить не стану-смешно.
 
Цель именно показать, что за год на портфельном инвестировании минимум 15% в год заработать можно и не торгуя.

Не меньше. Это я беру не центр России, Астрахань. Много в России людей готовых инвестировать 20 000$?

Приблизительно такую сумму хотят вложить.
 
Что-то как-то маловато, я смотрел топовых управов, думал что там побольше выходит.

Я писал по портфелю, потом создам тему именно с портфелем управляющих.
По одному слишком рискованно вкладываться. Даже управы. которые держатся по два года могут за неделю слиться. Толи какой-то психологический срыв, толи технический, мало ли в жизни что бывает, но есть такие прецеденты у довольно сильных трейдеров на истории.

Так что не вариант вкладываться в одного управляющего, а вот портфель из нескольких, имеет право на жизнь.
 
нужно сумму иметь внушительную для инвестирования. может разумнее было бы и положиться на кого-то знающего толк в этом деле, но можно и самому попробовать какого это. опыт получить да и прибыль побольше.
 
нужно сумму иметь внушительную для инвестирования. может разумнее было бы и положиться на кого-то знающего толк в этом деле

Для торговли с нормальными рисками и получению прибыли тоже должна быть сумма более менее внушительная, если. конечно, не для души торгуешь. А в одного точно вкладывать не надо, на рынке случается все.
 
Вопрос к знатокам по поводу ПАММ счетов. Вот сегодня поступила информация о том что ЦБ лишил лицензии форекса Альпари (форекс клуб телетрейд и еще ктото), не значит ли это что все ПАММ счета там и деятельность будет прикрыта..?
 
Вопрос к знатокам по поводу ПАММ счетов. Вот сегодня поступила информация о том что ЦБ лишил лицензии форекса Альпари (форекс клуб телетрейд и еще ктото), не значит ли это что все ПАММ счета там и деятельность будет прикрыта..?
и что это нехороший звонок вообще для форекса в рф
 
Сверху