Использование профилей в MetaTrader

Overton

Администратор
Сообщения
23 800
Реакции
5 370
3775


Очень полезная функция в МТ4 - профили. Знаю, что многие не используют, но штука действительно удобная. Позволяет Вам отображать только необходимые окна со всем расположением торговых инструментов, которое было на графиках, когда Вы сохраняли профиль.

Когда открывается профиль, каждый график со всеми настройками располагается точно в том же месте, где он был при сохранении профиля. Все изменения во всех окнах графиков данного списка автоматически сохраняются в текущем профиле. Список всех окон графиков текущего профиля находится в меню "Окно". Имя текущего профиля высвечивается в одном из окошек статусной строки и помечено галочкой в меню управления профилями. В процессе установки терминала создается профиль по умолчанию (DEFAULT). Изначально в нем хранятся четыре окна графика основных валютных пар "EUR/USD", "USD/CHF", "GBP/USD" и "USD/JPY".

Все управление профилями объединено в меню, которое можно вызвать командой меню "Файл — Профили", нажав кнопку
Профили
панели инструментов "Стандартная" либо щелкнув мышью в окошке статусной строки с именем текущего профиля. Чтобы использовать другой профиль, необходимо выбрать требуемое название из списка этого меню. При этом новый профиль открывается и становится текущим. Команда "Сохранить профиль" сохраняет текущий профиль в состоянии на момент начала выполнения команды под новым именем. Новый профиль является копией предыдущего и становится текущим. С помощью команды "Удалить профиль" можно удалять профили.

Команда "Следующий профиль" и клавиши Ctrl + F5 по порядку открывают все имеющиеся профили, а команда "Предыдущий профиль" и клавиши Shift + F5 позволяют перебирать профили в обратном направлении.

Используете профили MT?

 
Подскажите)
у меня что-то терминал продолжает сохранять в старом порядке вкладки по парам внизу. я их переставляю, сохраняю профиль, ребут терминала и опять то же самое) в чем причина может быть? может индюки в этом виноваты?
Вроде бы за пару дней до этого я еще менял порядок вкладок и они сохранялись. сейчас у меня их штук 15 внизу
 
Так я и не понял, в чем причина. Пока ковырялся, ничего особо не меняя, один раз удалось сделать так, что при перезапуске теперь у меня сохранился другой порядок, но как только я его меняю, жму сохранить профиль, перезапускаю и опять тоже самое. что за дела? (все права на папки, сохранение данных и прочее сделано и всегда было)
 
у меня что-то терминал продолжает сохранять в старом порядке вкладки по парам внизу. я их переставляю, сохраняю профиль, ребут терминала и опять то же самое

Я даже не знаю чем помочь. только что проверил. У меня порядок вкладок сохраняется.

может индюки в этом виноваты?

Индикаторы точно не причем. "профили" - это просто файлы настроек по парам, какие индикаторы добавлены на графике, с какими настройками и т.п. Могу лишь предположить, что это терминал как-то не так их обрабатывает.

У Вас на всех терминалах так ?
 
У Вас на всех терминалах так ?
)я так и не понял что творит Мт4, если я сохраняю профиль и ребутаю терминал, то он показывает опять старый порядок, если же я настрою и просто закрою без сохранения, то все он сохраняет) странно немного. так что все пока норм)
но еще тут посоветовали удалить файл Default из папки. попробую.
 
Сверху