Используете ли Вы диверсификацию рисков

Какие методы диверсификации рисков используете Вы?

  • Диверсификация по торговым стратегиям

    Голосов: 0 0.0%
  • Диверсификация на корреляции

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое (укажите в теме)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Maks

Новичок
Сообщения
123
Реакции
7
Торговля на Форекс очень рискованный вид деятельности, поэтому ограничение убытков и сведение их к минимуму - одно из важнейших условий для успешной и профитной работы. Диверсификация рисков, как один из инструментов управления капиталом так или иначе, наверняка, использует любой трейдер, который торгует на рынке уже продолжительное время.

Различают следующие варианты диверсификации при торговле на Форекс:
  • Диверсификация по торговым стратегиям. Смысл заключается в том, что используя несколько счетов или торговых инструментов трейдер работает е по одной, а по нескольким торговым системам, при этом рассчитывая, что если одна из них на определенном участке рынка приносит убытки, сделки по второй будут компенсировать эти потери и выводит торговлю в плюс.
  • Диверсификация на корреляции. Торговые инструменты коррелируются, иными словами отображают движение других. Например пары USD/JPY и EUR/USD могут идти разнонаправленно при совершении операций усиления или ослабления бакса, а сделав прогноз по кроссу EUR/JPY мы может открыть встречные позиции по USD/JPY и EUR/USD разными по объему лотами.
  • Инвестирование. Кроме самостоятельной работы на рынке, Вы можете инвестировать в других трейдеров (ПАММ счета, например). При этом вероятность убытка снижается, так как сторонние трейдеры торгуют совершенно по другим торговым системам.

Интересно узнать, какие варианты диверсификации используете Вы и считаете ли в целом, что это необходимо.
 
Инвестирование. Кроме самостоятельной работы на рынке, Вы можете инвестировать в других трейдеров (ПАММ счета, например). При этом вероятность убытка снижается, так как сторонние трейдеры торгуют совершенно по другим торговым системам.

Из вышеописанного могу лишь выбрать вариант "Инвестирование", так как есть портфель из ПАММ-ов, а также из Copy счетов MQL5 и Share4You из топовых трейдеров.
 
Инвестирую в Топов Альпари и только деверсификация. Обзательно надо распределить капитал минимум!!! среди 5 управляющих.
Благосреди топов Альпари есть очень стабильные управляющие, которые уже в рынке не один год даже.
 
У фхопен не так много, но тоже есть достойные топы, некоторые торгуют более трех лет.

Правда последнее время многие стали просидать, но считаю, что памм фхопен вполне реальные люди, не рисует доходность компания, как делали некоторые сверх крутые брокеры, которых уже нет.
 
Если этого не делать, то тогда можно сливать депозит за депозитом - правильная торговля - это диверсификация рисков.
 
Диверсификация на корреляции. Торговые инструменты коррелируются, иными словами отображают движение других. Например пары USD/JPY и EUR/USD

такую диверсификацию точно не использую, сейчас эти пары могут ходить совершенно разнонаправленно и вместе. раньше тоже так было. просто пара EUR/JPY будет либо сильно расти. либо сильно падать. не удачнй пример для корреляции
 
Сверху