Исследование: «киты» продают ETH и покупают BTC

image_LYQUB.jpg


Согласно сообщению Glassnode, в 2020 году количество кошельков, хранящих более 10 000 ETH, заметно снизилось, несмотря на рост курса эфира. По данным исследователей, крупные владельцы эфира продают ETH и покупают BTC. Курс первой криптовалюты вырос с $5 000 в январе до $10 000 в мае, при этом альткоины также показали рост, но не столь впечатляющий.

На 14 мая насчитывалось около 1 050 кошельков, хранящих более 10 000 ETH. При этом в мае и конце 2019 года их количество превышало 1 100. «Часть ETH-китов могли переместить свои активы в BTC в ожидании роста первой криптовалюты после уполовинивания награды майнерам», — отметил исследователь Коннор Абендшайн (Connor Abendschein).

Он подчеркнул, что за последнее время количество адресов биткоина, хранящих большое количество монет, заметно увеличилось. На текущий момент количество кошельков, хранящих более 10 000 BTC, составляет 111 штук. То есть, каждый из этих кошельков хранит по $96 млн.

Такое количество «китов» в биткоине наблюдалось в апреле 2019 года. Интересно, что по данным Glassnode в сети Эфириума постоянно растет количество кошельков, хранящих от 32 ETH. Именно столько монет потребуется для участия в стейкинге после перехода на консенсус Proof-of-Stake.

Как недавно рассказал координатор развертывания Ethereum 2.0, мультиклиентная модель, необходимая по соображениям безопасности, является одной из основных причин задержек выхода обновления.

Источник: Bits.media
 
Сверху