Исследование: Конвертация в даркнете украденного $1 составляет $0,1 в BTC

image_pDVgq.png


Исследование: в даркнете стоимость похищенного из банка $1 составляет $0,1 в BTC. Аналитики компании Armor обнаружили новую услугу в даркнете. Хакеры взламывают банковские счета и продают похищенные средства всего за 10-12% их реальной стоимости в BTC-эквиваленте. Хакеры предлагают отправить средства как на банковский счет, так и на PayPal и с помощью Western Union.

В одном из случаев покупатель приобрел $10 000 за $800, говорится в отчете.объявление в даркнете. В Armor назвали схему одним из самых популярных предложений в даркнете на текущий момент. Сам хакер занят лишь взломом, а покупатель средств уже занимается отмыванием. «Это отмывание денег под ключ». Также в даркнете традиционно продают учетные данные банковских счетов.

Среди жертв клиенты Wells Fargo, Bank of America, Lloyd’s Bank и платежной системы PayPal, согласно докладу. При этом биткоин остается наиболее популярной криптовалютой даркнет-экономики. Напомним, на китайских даркнет-рынках продавались персональные данные пользователей криптовалютной биржи Huobi — по крайней мере, именно так утверждали сами продавцы.

Источник: Forklog.
 
Сверху