Прогноз от банка JPMorgan: курс фунта к доллару может подняться до 1.30, но выше вряд ли пойдет

image_laAyl.png


Даже если Великобритании удастся заключить сделку с ЕС, то экономические проблемы страны не позволят фунт/доллару подняться выше 1.30, пишет валютный стратег JPMorgan Дэниел Хуэй.

«При таком сценарии курс фунта к доллару, вероятно, подрастет до 1.30, однако подняться выше ему вряд ли удастся», - пишет эксперт банка.

- «Дело в том, что даже упорядоченный Брекзит негативно скажется на экономике Великобритании и, следовательно, на курсе фунта».

Сохраняющаяся неопределенность относительно дальнейшего развития политического процесса пока не позволяет купить фунт, отмечает господин Хуэй. По его словам, наиболее бычий сценарий для британской валюты заключается в назначении парламентом страны нового референдума по Брекзиту.

Это возродило бы надежды на то, что Великобритания останется в ЕС, а ожидания проведения референдума могли бы отправить курс фунта к доллару в область 1.40. Напомним, что в конце прошлой недели пара резко подорожала после комментариев премьер-министров Великобритании и Ирландии, а после и главы Европейского совета Дональда Туска, о том, что стороны «видят путь к соглашению» по Брекзит.

Источник: profinance.ru
 
Сверху