Юань растет, так как Китаю нужен сильный курс к переговорами

image_ZaPLY.png


ЦБ произвел более сильную фиксацию курса, чем ожидалось Юань вырос после того, как центральный банк Китая установил дневной фиксинг на уровне, более сильном, чем ожидалось рынком, в пятый раз подряд.

Народный банк Китая в среду зафиксировал курс на уровней 7. 0312 за доллар, прервав девятидневную полосу ослабления после того, как президент США Дональд Трамп решил отложить введение новых тарифов на широкий ассортимент китайских товаров до декабря. Отсрочка введения 10%-ного тарифа на товары широкого потребления, в том числе на игрушки и ноутбуки, произошла после того, как высокопоставленные представители по вопросам торговли США и Китая поговорили по телефону.

Трамп сказал, что разговор был «продуктивным» и что отсрочка была сделана для того, «чтобы она не повредила сезону рождественских покупок».

Оффшорный юань вырос на 1. 6% вчера на этом решении.

«Фиксация оказалась намного сильнее, чем ожидалось, вероятно, потому что Китаю необходимо стабилизировать юань и предотвратить устойчивую девальвацию перед возобновлением торговых переговоров», — сказал валютный стратег Scotiabank Гао Ци, добавив, что на континенте валюта, вероятно, будет торговаться между 6.9 и 7.1 за доллар, если не появятсякакие-либо важные новости о переговорах.

Если торговая напряженность возрастет, есть вероятность в 20%, что НБК может подтолкнуть юань в направлении 7. 5 за доллар, написал аналитик BNP Paribas Чи Ло в записке для клиентов.

Источник: profinance.ru
 
Сверху