Как брокеры заманивают клиентов

Zews

Местный
Сообщения
655
Реакции
93
fraud2.jpg


В данный момент рекламная составляющая брокерских компаний слегка изменилась, после того как нелицензированным брокерским компаниям было запрещено рекламироваться (хотя менее 2% трейдеров в РФ их выбирают), отпала самая главная рекламная площадка Яндекс директ, которая теперь осталась, по-моему, в качестве индивидуальной площадки Альпари, только они там рекламируются и в выдаче и по контексту. Также и ВК ушел, по соц сетям реклама нелицензированных брокеров тоже запрещена.

Тролли на форумах

Естественно, брокерам нужно было куда уходить с точки зрения рекламы, поэтому они выбрали различные тематические площадки, где организовали целые группы «работников» троллей, которые занимаются черным пиаром компаний конкурентов и между делов вставляют свои «пять копеек» относительно правильного брокера.

Блоггеры-партнеры

Также блоггеры партнеры стали активно продвигать различные компании, толи за реф. ссылки. Толи просто спонсируемые по контенту различными брокерскими компаниями.

Советники и торговые роботы

Еще один способ заманить клиентов – это распространение советников и торговых роботов. Которые якобы отлично работают только на определенном брокере и остальные даже рассматривать нельзя, а советник в свою очередь, очень уж хорош и профит точно обеспечен.

Ясно, что это развод с целью одной – Вы должны пополнить депозит и стать клиентов. А потом либо самостоятельно слить. Либо в этом Вам поможет тот же самый торговый робот.
 
Самая распространенная уловка - это раздача большого количества бонусов.
 
Самая распространенная уловка - это раздача большого количества бонусов.

Не совсем соглашусь. Можно сказать, что так было раньше, некоторое время назад, но на данный момент очень редко компании раздают бонусы, потому как клиент мало ведется на это. Исключением, конечно. может быть инстафорекс, но у них это краеугольный камень их маркетинга. Максимальное количество каких-то безумных ненужных бонусов.
 
Та даже не только в бонусах суть, а в том, что делают красивую рекламу, на которую ведутся новички, а потом попадают на плохие условия, да и на мошенников
 
Самая распространенная уловка - это раздача большого количества бонусов.
у многих это не уловка, а реальность, просто делайте правильный выбор брокера, например на платформе от Амаркетс много различных бонусов, как для новичков, так и для остальных трейдеров
 
У каждого брокера свои уловки, а самое плохое из этого всего то, что на это еще и ведутся много трейдеров
 
Да стоит просто понимать, что не нужно вестись наивно на бонусы. По крайней мере, я начинал работать с брокером Амаркетс тоже ориентируясь на бонусы, но сейчас уже не уделяю им внимания. Хотя, бонусная программа у бонуса довольно неплохая.
 
Вообще не стоит вестись на красивую рекламу, на самом деле все может быть по другому, и так можно легко попасть на мошенников
 
ну реклама на то и делается, чтобы заманивать людей, пусть и для обмана.
 
Это да, но есть ведь и нормальные рекламы, где все указано как есть
 
Сейчас слишком много вариантов которыми брокеры себе просто аудиторию набивают, к сожалению многие на такое ведутся, а потом остаются ни с чем
 
Рекламой, которая вообще не соответствует реальности, так и попадают на деньги
 
Красивой рекламой и большими обещаниями, а лошки и ведутся на такое
 
Да, согласен, на рекламу сейчас много новичков ведутся, потом теряют все свои ресурсы
 
Ну ведутся только те, которые не мониторят ничего другого, а стоит проверить много инфы, прежде чем вливать свои деньги
 
Например на платформе от Амаркетс много различных бонусов, как для новичков, так и для остальных трейдеров
Да не только у них, фреш много бонусов раздает, Амега, Инста полно бонусов. Главное внимательно смотреть условия их использования, и желательно не завышать риски при торговле.
 
Все верно, самое главное это условия их реализации, а то обещать могут много чего
 
Обещать могут не только по бонусам. тут нужно смотреть на ситуацию со стороны реального пользователя, а не рекламы
 
Реклама и наивность людей, вот и вся замануха
 
чаще всего просто дают разные бонусы, я брал у фф на пополнение разок, но чаще всего под просадку, потому что иногда без стопов хожу, а другие выбирают бонусы по себе
 
Сверху