Как часто меняется трейдер. Стресс тесты

Zews

Местный
Сообщения
655
Реакции
93
3037


Стресс тест – статистический трейдер, характеризующий поведение определенной системы в экстремальных или близким к экстремальным условиях. Иными словами, как система поведет себя в самых пагубных условиях и называют стресс тестом.

Стресс тест можно проводить не только для системы, но и для человека, изучая как например, трейдер поведет себя в условиях когда проходят несколько подряд убыточных сделок. Как поменяется его психология, отношение к рынку, станет ли при этом он нарушать принципы своей торговой системы и манименеджмента. А самое главное какие вывода из этого сделает.

В такой ситуации трейдеру придется сделать выбор, либо забросить все дело, либо начать менять свою торговую систему. Я считаю. Что любой успешный трейдер в течении профессионального пути постоянно меняет свои взгляды на рынок, хотя бы потому что меняется рынок. Меняет принципы своей торговой системы, свое отношение к торговле.

Это как живой организм в процессе эволюции приспосабливается к окружающей среде, так и трейдер, в процессе своей торговли должен приспосабливаться к изменяющимся реалиям рынка.

Поэтому даже серию неудач стоит воспринимать как новый этап, за которым обязательно последуем качественное изменение.

Часто ли Вам приходилось переживать подобные стесс тесты, какие выводы из этого сделали?
 
Часто ли Вам приходилось переживать подобные стесс тесты, какие выводы из этого сделали?

Раз еще остался вы рынке и торгую, значит выводы были правильными :) (или по крайней мере я так считаю).
Даже за год рынки постоянно меняются несколько раз, не говоря уже о более долгом периоде, поэтому и мы меняем, либо подстраиваем свои стратегии.
 
В одном чате трейдер показывал счёт, раскачал по золоту за месяц в три раза , с трёх до 10-ки практически, и вот сейчас слил . Надо было выводить, вот настоящий стресс тест. Никому не пожелаешь
 
Надо было выводить, вот настоящий стресс тест. Никому не пожелаешь

Таких случаев очень много. Даже темы про разгон депозита создают, вон управляющий FOX - 392461 котоому к новому году 1млн. в управление накидали, изменился он. После НГ прибыль за неделю процента не превышает :)
 
Я думаю, что действительно изменения происходят по этапность развития торговли.
 
Если в процессе торговли с трейдером не происходят изменения, значит, ничего хорошего не получится.
 
Если в процессе торговли с трейдером не происходят изменения, значит, ничего хорошего не получится.
В принципе, с трейдером и ничего не должно происходить. Происходить должно только с его взглядами на рынок и общий взгляд на вещи.
 
Все мы подвергаемся определенным стрессам и к тому нельзя подготовиться на все 100%.
 
Ну то они и стрессы, что к ним невозможно подготовиться. Если бы человек был к этому готов, это бы не называли стресс.
 
Есть вариант научиться контролировать себя во время стресса
 
Вариант отличный, но это далеко не так просто. Вообще, я сторонник того, что умение контролировать себя приходит только с опытом.
 
Вариант отличный, но это далеко не так просто. Вообще, я сторонник того, что умение контролировать себя приходит только с опытом.
на самом деле не всегда, и от природы характера зависит. Но в любом случае тренировка никогда не лишняя
 
Каждый трейдер думают по разному, так что не стоит обобщать этот момент на всех
 
Нельзя забрасывать дело которое нравится только лишь потому, что был ряд убыточных сделок, такое с каждым случается
 
Все зависит от результатов работы, так и трейдер меняется
 
Сверху