Как можно заработать на криптовалютах

KONAMI

Модератор
Сообщения
430
Реакции
40
Cripta.jpg


Для того чтобы зарабатывать на криптовалютах для среднестатистического инвестора вариантов не так уж много, как Вам могут расписать в различных рекламных роликах.

Всего их получается два, причем один из них сложен, а второй не особо перспективен:

  • Майнинг
  • Инвестирование
Разберем каждый из них подробнее:

Майнинг

Майнинг – деятельность по поддержанию распределенной платформы и созданию новых блоков блокчейна криптовалюты, с целью получить вознаграждение в виде новых единиц цифровой валюты. Иными словами человек или объединенная группа людей получают вознаграждение за счет вычислений, которые в свою очередь помогают сформировать новые блоки сети, таким образом и поддерживая криптовалютные транзакции.

Майнинг можно разделить на три типа:

1. Персональный майнинг

Самый распространенный (но уже в прошлом) вид майнинга. Вы просто приобретаете достаточно дорогостоящее оборудование, скачиваете определенный софт и прямо из дома проводите необходимые вычисления.

С развитием криптовалюты, добыча каждого нового блока требует все больше мощностей и энергозатрат, поэтому персональный майнинг, на данный момент, является не выгодным.

2. Майнинг фермы

Также можно отнести к персональному, а вернее к его модификации. Это случай, когда происходит покупка нескольких видео карт, предназначенных для майнинга. Майнинг при этом значительно ускоряется, но и увеличивается стоимость оборудования.

На данный момент и майнинг фермы, стоимость которых достаточно высокая, окупаются очень долго и перспективы не радужные.

3. Облачный майнинг

При облачном майнинге вы участвуете в пуле, при этом не покупая оборудование. Вы просто складываете деньги на развитие той же самой фермы, только расположенной удаленно. При этом получаете вознаграждение от майнинга пула, пропорциональную Вашим вложениям.

В данном случае главное не нарваться на мошенников, которые собирают деньги не на майнинг, а просто прокручивают их как понзи схему.

Инвестирование

Данный момент можно назвать также торговлей криптовалютой. Вы можете торговать как через брокера, так и на бирже криптовалют.

Для торговли Вам необходимы начальные знания какого-либо анализа, по которому Вы сможете прогнозировать движение криптовалюты. Торговля является самым рискованным методом заработка на криптовалютах.

Это происходит ввиду того, то брокеры, как и биржи начали предоставлять кредитное плечо для торговли, а криптовалюты все еще являются очень волатильным инструментом. Новички. Не понимая принципов манименеджмента, могут очень быстро слить свои средства на спекуляциях.

На нашем форуме вы можете посмотреть соответствующую тему по работе с биткоин: BTC/USD

Пробовали ли Вы заработать на криптовалютах? Какие успехи, какими методами ипользовали?
 
Самый распространенный (но уже в прошлом) вид майнинга. Вы просто приобретаете достаточно дорогостоящее оборудование, скачиваете определенный софт и прямо из дома проводите необходимые вычисления.

У товарища была майнинг ферма(или как называется - несколько видюх), закупался основательно. талдычил постоянно что биткоин уйдет в рост на 50К после уже падения к десяти тысячам. даже не окупилась и продал за деньги меньшие чем брал
 
Не знаю, я пока заработку на криптовалютах отдаю все меньше времени. Либо начнутся вразумительные движения либо даже топовые криптовалюты постепенно будут опускаться и торговаться в узком диапазоне, не достаточном даже для скальпинга.
 
Раньше на ютубе, год назад была просто повальная реклама крипты, супер курсы, инвестиции в майнинг фермы, все... Тишина. Все кто мог или получилось заработать, уже заработали
 
Раздают совсем не хило, сумму которую реально не жалко потерять мб и стоит еще вложить
1538652227076.png
 
А можно поподробнее, что это за график? ?
 
И они по ходу утихают или периодически на других бывают?
 
Все монеты ходят за битком в основном, посмотрите https://coinmarketcap.com/all/views/all/
Схема работы памп-дамп, кто не успел переходит в разряд инвесторов)
Сейчас все на донышке лежит по сути, хорошая возможность для закупа может быть.
 
Ну или биткоин еще раз дно обновит, и все альты -50% / -99% сделают, тоже нельзя исключать
1538822257015.png
 
Получается сейчас стоим на распутье, будут или нет вливать деньги в крипторынок
 
С учетом прошлой динамики абсолютно возможный рост
1539171067940.png
 
Я вот не верю в рост к новым максимумам. У меня аргумент простой. рост был тогда. когда не торговались фьючерсы биткоина на биржах фьючерсов.
Сейчас не дадут сделать подобные импульсы. Маркетмейкерам. а через биржи фьючерсов как не крути, торгуют все больше объемов, просто не пустят цену в такое свободное плавание. Они всегда очерчивают приблизительный рынок и на неделю и на месяц. Им выгоднее водить рынок по диапазоном иногда выпуская, чтобы в рынке были деньги, был оборот. была комиссия.

К тому же очень многие киты выскочили из крипты.

Всегда также привожу график пузыря акций доткомов конца прошлого века и график биткоин.

bit-krivaya.jpg
 
не подскажите, необходимо ли постоянно мониторить курс биткоина?
 
А вообще сейчас решается вопрос биткоина как спекулятивного инструмента, сугубо мое мнение.
Если и дальше мы не увидим волатильности и как инструмент спекуляций он станет не интересен, то спад неменуем. Не знаю, почему крупные биржи. искусственно не раскачивают курс для спекуляций. Например, на биржах валютных, часто маркетмейкеры сами начинают раскачивать курсы, чтобы активизировать торги.

А с таким вялым движением я не вижу например причин вообще торговать биткоином, в данный момент.
 
А вообще сейчас решается вопрос биткоина как спекулятивного инструмента, сугубо мое мнение.

В подтверждение моих слов:

По результатам исследования биржи, которая первой разместила у себя фьючерсы на биткоин, BTC в последнее время демонстрировал меньшую волатильность, нежели большая часть популярных акций на Уолл-Стрит, включая таких тяжеловесов как Amazon, Netflix и Nvidia.
 
Так может это на пользу биткоину в итоге пойдет, если спекулятивная роль уменьшится?
 
Сверху