Карантин увеличил спрос на криптовалюту на 57%

image_LfPjt.jpg


Revolut, британский криптовалютный стартап, анонсировал высокий рост количества своих клиентов, спекулирующих криптовалютами. Согласно статистике, опубликованной платежной компанией, в апреле число пользователей, торгующих цифровыми активами, увеличилось на 68%.

Резкому скачку спроса на биткоин и другие криптовалюты предшествовало падение средних объемов торговли на 52% в марте. К концу апреля сумма купленных цифровых активов в среднем каждым пользователем выросла на 57%.

Перед кризисом в Великобритании также отмечалось падение среднего объема покупки цифровых активов на 58% с 663 до 281 долл.

Лондонский стартап отметил, что спрос на биткоин держится вблизи рекордных максимумов, на этот сегмент приходится 51% всех сделок в марте и апреле. На долю XRP, криптовалюты, выпущенной Ripple, пришлось 20% всех сделок, а на Ethereum — еще 14%. На четвертом месте обосновались Litecoin и Bitcoin Cash (по 8% всех сделок).

Revolut также обнаружил странную взаимосвязь между возрастом пользователя и интересом к криптовалютам. Согласно данным платформы, клиенты от 55 до 64 лет совершали транзакции в среднем на 423 долл., а сумма сделки трейдеров в возрасте от 18 до 24 лет в среднем составляла 134 долл.

Миллионы надеются на крипто

Revolut является основным конкурентом для инвестиционных банков, а число его пользователей превышает 10 миллионов. Основная часть пользователей живет в Европе и Великобритании, однако приложением также пользуются в Сингапуре, Австралии и США.

Исследование показало, что интерес к цифровым активам среди британских клиентов превышает спрос со стороны европейских клиентов. Тем временем Revolut получила лицензию в Литве и перевела на нее счета своих клиентов из Восточной Европы.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
Сверху