Клиентам Cryptsy выплатят компенсацию в $1млн

image_kGvVs.jpg


Крупнейшей американской криптовалютной компании Coinbase удалось достичь урегулирования в рамках коллективного иска, поданного клиентами ныне несуществующей биржи Cryptsy.

В соответствии с решениями от 27 ноября и 10 декабря 2019 года, Coinbase согласилась перевести $962 500 эскроу-агенту, задействованному в урегулировании спора. Ранее истцам уже удалось отсудить 11 325 BTC.

Таким образом, разбирательство близится к полному завершению. 17 апреля 2020 года состоятся слушания, в ходе которых будет решаться, одобрить ли мировое соглашение или же изменить некоторые его положения при необходимости.

Биржа Cryptsy прекратила работу в январе 2016 года, после чего ее деятельностью заинтересовались правоохранительные органы США. Также против Пола Вернона и Cryptsy был подан коллективный иск инвесторов.

В частности, владелец биржи был обвинен в краже более 11 000 BTC в 2014 году и уничтожении улик при совершении незаконных действий.

В середине 2017 года появилась информация, что миллионы долларов, похищенные у пользователей Cryptsy, могли отмываться через Coinbase.

В иске было указано, что американская биржа должна была знать о сомнительном происхождении около $8,3 млн, которые, как утверждал бывший CEO Cryptsy Пол Вернон, были доходами биржи. Предполагается, что эти средства, которые Вернон целенаправленно похищал у пользователей, проходили через Coinbase в течение нескольких лет.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху