Конец бинарным опционам? Местные регуляторы вводят запреты

5148


ESMA считает достаточным применение «интервенции в продукты» национальными регуляторами; Германия, Кипр, Франция, Мальта и Швеция увековечили запрет.

Несмотря на то, что общеевропейский финансовый регулятор, Комиссия по ценным бумагам и рынкам ESMA, принял решение более не продлевать действие директивы в отношении бинарных опционов, последние надежды провайдеров рухнули с применением права «интервенции в продукты» очередными, основными европейскими национальными регуляторами.

Таким образом, Германия, Кипр, Франция, Мальта и Швеция с сегодняшнего дня вводят запрет на предложение бинарных опционов розничным пользователям на постоянной основе.

Итак, так называемая директива ESMA впервые вступила в силу 1 июля 2018 года, согласно которой распространение бинарных опционов на территории ЕС было запрещено в течение 3 месяцев. Затем запрет продлевался каждые 3 месяца до истечения годового периода. Теперь же, регулятор решил, что продлевать запрет более не целесообразно, так как изначальная цель уже достигнута. Официально общеевропейский запрет истек накануне (1 июля 2019), но эстафетную палочку приняли национальные регуляторы большинства стран Евросоюза, причем без срока давности.

«ESMA будет продолжать отслеживать активность этих и других сопутствующих спекулятивных продуктов, чтобы определить, могут ли понадобится еще какие-либо меры на территории ЕС», говорится в релизе общеевропейского регулятора.

Таким образом, вчера стало известно, что о своем намерении запретить распространение бинарных опционов в своих странах на постоянной основе, начиная с 2 июля 2019, Комиссию ESMA известили финансовые регуляторы Германии (BaFin), Франции (AMF), Мальты (MFSA), Швеции (FI) и Кипра (CySEC). Причем стоит отметить, что последний издавна считался оплотом, неофициальной столицей индустрии бинарных опционов.

Теперь уже с большей долей уверенности можно констатировать, что для бинарных опционов в Европе места не осталось. Во всяком случае безвозвратно потеряны основные рынки сбыта.

ru.forexmagnates.com
 
А тем временем ОлимпТрейд пригласил в качестве рекламного лица какую то звезду регби, так что со средствами у них всё в порядке и говорить о том, что какой-то там запрет добьет бинарные опционы- преждевременно
 
На самом деле уже более года прошло, как ЦБ РФ в открытую сообщил, что бинарки - это прототип азартным играм или игровым автоматам. Почему их не убирают до сих пор, пока не закроют принудительно? Вот Амаркетс лет 5 назад убрал БО и я считаю правильно сделал, нефиг людей дурить !
 
На самом деле уже более года прошло, как ЦБ РФ в открытую сообщил, что бинарки - это прототип азартным играм или игровым автоматам. Почему их не убирают до сих пор, пока не закроют принудительно?

а кто не закроет? у кого лицензия РФ у того и нет бинарных опционов.
 
А тем временем ОлимпТрейд пригласил в качестве рекламного лица какую то звезду регби, так что со средствами у них всё в порядке и говорить о том, что какой-то там запрет добьет бинарные опционы- преждевременно

они пятилетие празднуют, даже статью на форекс магнатах заказали, все у них нормально. народ продолжает сливать, компания развиваться...
 
  • Понравилось
Реакции: Zews
они пятилетие празднуют, даже статью на форекс магнатах заказали, все у них нормально. народ продолжает сливать, компания развиваться...
В РФ их не слышно, не знаю на какой они рынок перекочевали , а раньше везде реклама мелькала
 
В РФ их не слышно, не знаю на какой они рынок перекочевали , а раньше везде реклама мелькала

Рекламируются, просто в соц. сетях и по контекстной рекламе теперь не могут, может поэтому Вы и не встречаете.
 
В РФ их не слышно, не знаю на какой они рынок перекочевали
Идет реклама через партнеров, встречаю по некоторым сайтам, вот опять пару дней назад заказали рекламную статью на форекс магнатах, можете посмотреть
 
На самом деле уже более года прошло, как ЦБ РФ в открытую сообщил, что бинарки - это прототип азартным играм или игровым автоматам. Почему их не убирают до сих пор, пока не закроют принудительно? Вот Амаркетс лет 5 назад убрал БО и я считаю правильно сделал, нефиг людей дурить !
Всё верно. В Европе к примеру они уже давно под запретом, так как рассматривается это как лохотрон грубо говоря.
 
Сверху